Отмена

Как работает солнцезащитный крем и как его выбрать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как работает солнцезащитный крем и как его выбрать
солнцезащитный крем

С приходом весны все чаще задумываешься о покупке солнцезащитного крема? Давно пора! Ведь ультрафиолет коварен и вредит твоей коже даже тогда, когда кажется что солнца совсем не видно... О принципах работы солнцезащитных кремов и о том, как грамотно подобрать себе УФ-защиту, рассказываем в нашей статье.



Как работает крем с УФ-защитой? 



Принцип работы солнцезащитного крема зависит от того, какой он по составу: минеральный или химический.

Минеральные кремы содержат в своем составе оксид цинка и диоксид титана, которые подобно щиту отражают и рассеивают УФ-лучи, исключая их проникновение в кожу. Идеальный вариант для чувствительной кожи.

Химические кремы, как ясно из названия, содержат химические вещества. Они работают как губка: поглощают ультрафиолет, препятствуя его проникновению в кожу. Такой крем не оставляет белых следов и отлично распределяется по коже.

солнцезащитный крем

На что смотреть при выборе солнцезащитного крема? 



  • SPF — это первая и главная характеристика при выборе солнцезащитного крема. Для защиты от вредных лучей весеннего солнца выбирай SPF 30 и выше!
  • UVA/UVB — защита широкого спектра.
  • Солнцезащитный крем должен быть водостойким — это гарантирует, что вся защита кожи не смоется при первом контакте с водой.
солнцезащитный крем

Учитывай индивидуальные особенности кожи 



  • Проблемная кожа (жирная, склонная к акне) требует особого внимания. Для нее выбирай солнцезащитный крем с пометкой «некомедогенный».
  • Чувствительная и склонная к аллергическим высыпаниям кожа не терпит ароматизаторов, парабенов, ПАБК и оксибензонов. Внимательно изучи состав крема на отсутствие этих элементов.
  • Для губ и зоны вокруг глаз выбирай средства с SPF выше 30.
  • Для сухой кожи потребуется крем с дополнительным увлажнением.
солнцезащитный крем

Детской коже нужен особенный солнцезащитный крем с пометкой «для детей». Как правило, это минеральный крем. Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка, читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии