Отмена

Как путешествовать с детьми: перелет и отдых

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как путешествовать с детьми: перелет и отдых
путешествие с детьми

Отправляясь в отпуск с ребенком, особенно в другую страну, где непривычный климат, еда и много неизвестностей, стоит заранее подготовиться ко всему. Мало перенести перелет, главное не заболеть и обеспечить своему чадо комфортное пребывание. Какие неприятности тебя могут ожидать?



Перелет

Собирая чемоданы, не стоит брать полдома. Достаточно положить необходимые лекарства (от отравления, температуры, простуды и другие, которые могут пригодиться), несколько комплектов одежды, любимые игрушки (пару штук) и книги. Все остальное можно приобрести на месте.

Возьми в ручную кладь влажные салфетки, комплект одежды для переодевания, детское питание (при необходимости) и то, чем ты сможешь отвлечь малыша во время перелета.

Твои чемоданы должны быть легкими и обязательно удобными. Возьми 1 чемодан на колесиках и рюкзак в салон.

Что делать, если ребенок капризничает в самолете:

  • накорми его, дай печенье, сок и вкусности, которые он любит;
  • во время взлета и приземления дай воды или чупа-чупс, чтобы не закладывало уши;
  • развлеки ребенка раскраской, чтением, наклейками или игрушками, скачай на телефон или планшет мультики и игры заранее;
  • если пассажиры не довольны, старайся не обращать на них внимание и не нервничать;
  • выбери место для ребенка у окна;
  • не повышай голос, веди себя спокойно.
путешествие

Акклиматизация и смена часовых поясов

Обычно дети переносят перелет проще, чем взрослые. Но не забывай, что за 2 недели перед путешествием стоит воздержаться от прививок, а также не делать их 2 недели после возвращения. Если вы путешествовали в жаркие страны, а вернулись в зиму, старайся меньше проводить время на улице и в людных местах, чтобы исключить заболевания. Иммунитету малыша нужно время, чтобы прийти в норму.

Чтобы ребенок чувствовал себя более комфортно, сдвинь режим за неделю до перелета в сторону места путешествия. Так ребенок будет засыпать и просыпаться вовремя, а ты не потеряешь драгоценное время отпуска.

путешествие с детьми

Пляж и солнце

Вы прилетели загорать и купаться на море? Прекрасно. Но помни, что с 12 до 16 лучше провести время в номере или отправиться в кафе/торговый центр — любое закрытое помещение. Никому не нужен солнечный удар. И всегда надевай головной убор и используй солнцезащитный крем.

путешествие с детьми

Кондиционер

Чтобы не простудиться на пустом месте, старайся минимизировать кондиционер в номере. Особенно это касается времени после душа и купания. Открывай окна или охлаждай помещение, пока там нет ребенка.

путешествие с детьми
Болезни

Обязательно оформи медицинскую страховку и распечатай список клиник, которые сотрудничают со страховой компанией. Возьми номер вашего педиатра, чтобы была возможность проконсультироваться по поводу назначенных лекарств или симптомов.

педиатр
Питание

Если ты не собираешься останавливаться в отеле, а предпочитаешь снимать апартаменты с личной кухней, квартиру или дом, то советуем взять с собой привычную еду, которой может не оказаться заграницей, например, крупы, чтобы сварить любимую кашу.

детское питание

А здесь ты найдешь лайфхаки, как выбрать лучшие места в самолете.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии