Отмена

Как провести выходные с родителями в Питере

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как провести выходные с родителями в Питере
>выходные с родителями в Питере

Условия задачи: провести выходной с родителями так, чтобы было интересно всем.

Дано:

  • 3 взрослых с разными интересами, которые решили дружно и весело провести уикенд;
  • 2 выходных дня;
  • бюджет менее 5000 р.

Решение:

День 1-й

Домашний завтрак

Что может быть лучше фирменных маминых блинчиков… Никакие ресторанные десерты никто не приготовит слаще и вкуснее! И редкие выходные с родителями — это возможность ощутить себя и любимым ребенком, и любящим взрослым человеком, который теперь готов и рад заботиться о самых близких.

Цена вопроса: бесценно.

завтрак">

Прогулка по рекам и каналам Питера

Пока идет теплоход, можно сделать сотни фотографий с шикарным видом, полюбоваться просторами и архитектурой Санкт-Петербурга, послушать увлекательные истории от гида и наговориться друг с другом, если экскурсия окажется не слишком интересной.

Цена вопроса: 800 р. — при покупке двух билетов на прогулку на борту теплохода с гидом, 500 р. за один билет.

Поход в Интерактивный Музей Современного Искусства

Приобщить родителей к современной культуре просто — пригласи их в музей! Они вряд ли откажутся, а потом будут в восторге от интерактивных арт-объектов, видео-арта, инсталляций будущего и ярких перфомансов.

Цена вопроса: 290 р. за стандартный билет. 

Уютный домашний вечер

Насыщенный день можно завершить домашним ужином и просмотром любимого семейного кино на большом экране. Если впечатлений за день оказалось предостаточно, даже твои родители заснут сладким сном младенца.

Цена вопроса: бесценно.

Воскресный завтрак

Вчера готовила мама — теперь твоя очередь поражать родителей кулинарными способностями. Приготовь то, что получается у тебя лучше всего: оладушки, витаминные смузи, маффины в микроволновке за 5 минут.

Цена вопроса: что найдется в холодильнике.

Конная прогулка

Солнечный летний день — отличный повод провести время с близкими на свежем воздухе, вдали от города и суеты. Инструктор познакомит с красивейшими лошадьми, ты сможешь научиться сидеть в седле, а твои родители покормят благородных животных и узнают об их содержании на случай, если папа решит построить семейную усадьбу с конюшней. Ну, а вдруг?

Цена вопроса: 700 р. за прогулку верхом на лошади в лесу или в поле на одного человека. 

Пикник в парке

Расположиться можно под любым раскидистым каштаном. Черешня, клубника, персики и яблоки с ближайшего рынка — и нехитрый обед под открытым небом готов.

Цена вопроса: твой аппетит .

Вечерняя прогулка по набережным Невы

Вечерний Петербург — завораживающее зрелище. Миллионы огней, уличные музыканты, открытые летние кафе, разводные мосты, потрясающая Нева… и лучшее время, чтобы сказать самым родным людям, как ты их любишь и ценишь.

Цена вопроса: бесценно.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии