Отмена

Как провести осенние выходные и не потратить ни рубля

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как провести осенние выходные и не потратить ни рубля
осенняя фотосессия

Несмотря на все невзгоды, важно находить что-то прекрасное здесь и сейчас. Поэтому нельзя не насладиться красками октябрьской осени. Но чтобы делать это было нескучно, предлагаем 5 идей, как провести время с интересом и не потратить лишнего.



Создать осеннюю композицию

Чтобы создать в интерьере осеннее настроение, достаточно дойти до ближайшего магазина. Накупить свечей, статуэток, пледов и подушек, и вот уютное осеннее гнездышко готово. Но так не интересно, да и цель наша сэкономить! Поэтому предлагаем заручиться фантазией и отправиться в лес или парк на поиск деталей для твоей будущей эко-композиции на стол. Используй красочные желтые листья, каштаны, рябину, желуди. Чем больше осенних красок, тем красивее. Надо ли говорить, что процесс принесет тебе огромное эстетическое и творческое удовольствие!

осенняя композиция интерьер

Устрой поход

Конечно, если ты бывалый турист и можешь с закрытыми глазами собрать палатку, то собственно и в этой идеи для тебя ничего оригинального нет. Но если ты никогда не ночевал на природе, то почему бы не начать, одолжив необходимый инвентарь у друзей-путешественников. А лучше зови их с собой! Если таких нет, то можно просто ограничиться пикником на лоне природе. Бери термос с вкусным чаем, плед и томик любимый книги. Будет душевно и интересно! Главное, никуда не торопиться, ведь осень для этого и пришла, чтобы ты мог/могла подумать обо всем, не спеша.

осенний поход

Фотоссесия

Да, да. Это не самый оригинальный совет, но нельзя его не упомянуть, ведь осень – идеальное время для фотографий. Мало того, что в это время даже самое неказистое дерево превращается в отличный фон за счет огненной листвы, так еще и приглушенный уличный свет делает твое лицо на фотографиях максимально выразительным. Именно такое освещение любят все профессиональные фотографы. А чем ты хуже? Расчехляй фотоаппарат, и вперед за отличными кадрами!

осенняя фотосессия

Закопай клад

Если у тебя есть дети, то обязательно проверни данную забаву. Попроси ребенка собрать мелочи, которые ассоциируются с прошедшим летом: разноцветное стекло, маленькие игрушки и другие разные штуки. Сложи всё это в коробку или в банку, закрой её, обмотай пищевой плёнкой и закопай в ближайшем парке. Нарисуйте вместе карту, чтобы не забыть, где закопан клад, а весной отправляйтесь всей семьей на поиски сокровища.

клад
Сходить за грибами

Возможно, так делала твоя бабушка. А ты лишь наслаждалась маринованными плодами ее трудов. Если ты хочешь попробовать сделать что-то новое, то самое время повторить ее путь. Для этого оденься потеплее в несколько слоев, заручись энциклопедической информацией о том, какие грибы съедобные, и вперед, в лес. Но перед тем, как употреблять грибы в пищу, конечно, не лишним будет спросить о них у бывалого грибника. В любом случае, главное процесс, а грибы можно найти и в магазине.

за грибами

Читай также «ТОП-5 осенних напитков».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии