Отмена

Как прийти в себя после майских праздников

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как прийти в себя после майских праздников
мегаполис

Синдром «шашлычника» подошел к концу, ну или затих до следующих выходных. В этом году все знатно погуляли на майские. Твой организм, конечно, немного в шоке. Но, вероятно, был доволен отдыху на природу, вкусному мясу и посиделкам у костра. Только вот с понедельника пытается вернуться в привычное русло. Рассказываем, как перестать много есть на автомате, разогнать метаболизм и опять начать худеть к лету.

Пей больше воды

Алкоголь, соленая еда и вообще переедание нужно вывести из организма как можно скорее. Поэтому пей воду. Больше воды. Еще больше (как минимум 2 литра). Чтобы укротить расшалившийся аппетит, возьми за привычку выпивать по стакану воды перед едой. Так ты сможешь контролировать себя и, высока вероятность, не пойдешь за добавкой.



Замени напитки на зеленый чай

Вместо утреннего эспрессо и послеобеденного латте пей зеленый чай. Так ты раскачаешь свой метаболизм и начнешь не спеша возвращаться в форму.

Ешь больше овощей

Благо весна радует сезонными продуктами и зеленью. Делай салаты, бери овощи с собой в качестве перекуса, старайся заменять вредную пишу на полезную.

Двигайся

Замени лифт на лестницу, транспорт на прогулку, воскресный просмотр фильмов на езду на велосипеде. Сходи на силовую тренировку, так съеденные калории превратятся в энергию и мышцы.

Устрой небольшой детокс

Пей воду с лимоном, делай смузи из фруктов, овощей и зелени. Они помогут очистить организм от токсинов и разгрузят ЖКТ. А также зарядят тебя энергией, которая так нужна в начале новой рабочей недели.

Смейся

Ведь смех не только продлевает жизнь, но и позволяет тратить калории. Наслаждайся жизнью и заботься о своем здоровье. Самое главное — вовремя проснуться после продолжительных выходных, а остальное приложится.

Если думаешь, что нужно действовать радикально, то тебе в помощь статья о детоксе в домашних условиях.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Ну или как вариант следить за питанием всегда)
Показать все вопросы