Отмена

Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз
кожа вокруг глаз

Чувствительная кожа около глаз требует особой заботы. Она заслуживает самого лучшего, и все потому, что лишена сальных желез и склонна к сухости. Кожа век очень тонкая и нуждается в деликатных средствах ухода. Специалисты советуют пользоваться специальными кремами уже с 16-18 лет. Еще больше рекомендаций для ухода за областью вокруг глаз читай в этой статье!



Этап очищения

Снимать макияж с глаз нужно отдельным косметическим средством. Это может быть мицеллярная вода, молочко, двухфазовая жидкость или гель. Смотри, чтобы на упаковке была надпись «подходит для кожи вокруг глаз» и «протестировано офтальмологами». Тем самым ты снизишь вероятность появления раздражения или аллергии.

кожа вокруг глаз

Этап увлажнения

Кожа вокруг глаз склонна к сухости и обезвоженности. Поэтому крем должен быть одновременно и питательным, и увлажняющим. Подойдут средства с маслами, гиалуроновой кислотой и глицерином.

В 18-25 лет выбирай увлажняющее средство с гиалуроновой кислотой и природными экстрактами. Для возраста 25-30 — крем с витаминами С, Е и антиоксидантами. В 35-45 нужен антивозрастной уход с антиоксидантами, витамином А и кофеином. А после 45 обращай внимание на лифтинг-составы на основе жирных кислот и пептидов.

кожа вокруг глаз

Этап защиты

Помимо кремов вокруг глаз с SPF-зищитой, обязательно носи солнцезащитные очки с широкими стеклами и линзами с UV-фильтром. Также 2-3 раза в неделю можно использовать маски для век (смываемые или несмываемые).

Для мгновенного эффекта свежести и сияния косметологии советуют прикладывать под глаза листы из натурального коллагена. И запомни, не трогай глаза руками и ни в коем случае не три кожу вокруг глаз!

кожа вокруг глаз

И еще несколько важных моментов:

  • Крем для лица не подходит для кожи вокруг глаз. Для этой зоны необходимо специальное средство, адаптированное под нежную и тонкую кожу (то же самое касается шеи).
  • Не наноси крем толстым слоем. Объем средства не должен превышать размер рисового зернышка.
  • Патчи не заменяют ежедневный уход, и косметологи не рекомендуют их для регулярного использования. Многие корейские патчи имеют в составе улиточную слизь, которая подходит не всем, так как закупоривает поры, провоцирует появление прыщей и жировиков под глазами.
  • Увлажняющий крем рекомендовано применять не раньше, чем за 20-30 минут до сна, чтобы утром не проснуться с отеками под глазами.
кожа вокруг глаз

А как еще избавиться от морщин вокруг глаз, читай здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии