Отмена

Как правильно ухаживать за длинными волосами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно ухаживать за длинными волосами
уход за длинными волосами

Многие мечтают отрастить длинные волосы, но мало кто задумывается, что за ними достаточно сложно ухаживать — это не только затраты времени, но и правильный подбор средств (одним шампунем точно не обойтись). Рассказываем, как сохранить красоту длинных волос от корней до кончиков: от маст-хэв средств до простых рекомендаций по уходу.



Правильно мой волосы

Существуют специальные линии средств для мытья длинных волос. Шампунь наноси на корни волос, аккуратно распределяя по всей длине. Смывай прохладной водой. Затем подсуши волосы полотенцем и нанеси на кончики кондиционер.

уход за длинными волосами

Используй маску для волос

Тебе понадобятся питательные и увлажняющие маски, отдавай предпочтение тем, в составе которых есть масла. Используй их не реже 2-3 раз в неделю. Наноси средство от середины волос до кончиков.

уход за длинными волосами

Соблюдай рекомендации при расчесывании волос

Ни в коем случае не расчесывай волосы сразу после мытья. Лучше всего расчесывать их, когда они наполовину высохнут. Выбирай расческу из натуральных материалов. Подробнее о расческах ты можешь почитать здесь. Используй несмываемые средства, которые облегчают расчесывание и не дают волосам электризоваться.

уход за длинными волосами

Не злоупотребляй горячими укладками

Длинным волосам нужно в несколько раз больше ухода, чем коротким или средней длины. Поэтому лишний раз не стоит их пересушивать. Если нет времени сушить их естественным путем, обязательно используй термозащитное средство.

уход за длинными волосами
Подстригай кончики раз в месяц

Кончики волос всегда выдают воздействие неблагоприятных факторов: холод, солнце, хлорированная вода и т.п. Поэтому приобрети специальный уход для кончиков и подравнивай волосы каждый месяц, чтобы сеченые волосы не превратили твои локоны в сухие и безжизненные.

уход за длинными волосами
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии