Отмена

Как правильно смывать макияж: топ лучших средств

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно смывать макияж: топ лучших средств
чистое лицо

Неравномерный тон кожи, бугорки, воспаления — это не страшный сон, а последствия неправильного демакияжа. Если ты думаешь, что умывания пенкой или мицеллярной водой достаточно, чтобы удалить все следы косметики, пыли, пота и других загрязнений, накопившихся в порах за день, то ты заблуждаешься! Как правильно смывать макияж, и какие средства для этого лучше использовать — читай в нашей статье.



Двухэтапное очищение

Смывать макияж с лица правильно не разовой процедурой, а в два этапа. Для этого тебе понадобится пара косметических средств: первое — которое растворит загрязнения, второе — которое смоет их. Если ты пропустишь хотя бы один из этапов, кожа не будет очищена на 100%. А это грозит неприятными проблемами, такими как акне, воспаления, черные точки и т.д.

Этап 1-й: чем удалить косметику

Для непосредственного удаления косметики с лица можно использовать любое жирное средство, в зависимости от личных предпочтений. Это может быть молочко, крем, гидрофильное масло, любое косметическое масло, бальзам или мицеллярная вода.

На этом этапе демакияжа препарат собирает с лица остатки декоративной косметики, кожного сала, пыль и загрязнения. Кроме того, жирные продукты смягчают кожу и оказывают антистресс-эффект.

демакияж лица

Этап 2-й: средства для очищения

После удаления косметики нужно умыться и очистить кожу от остатков загрязнений. Для этого в твоей косметичке должна быть пенка/гель/мусс или любой другой любимый продукт для умывания.

Как работает средство? Оно смывает с кожи то, что не было удалено на первом этапе. В итоге твоя кожа полностью освобождается от макияжа и «свободно дышит».

демакияж лица

Если у тебя обострилось акне, то смывать макияж следует по той же схеме, только избегая открытых воспалений. Обходи их стороной, вытирая ватным диском лишь нетравмированные участки. А о том, как ухаживать за проблемной кожей, чтобы избежать активной фазы акне, читай тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии