Отмена

Как понять кожу: отличаем сухую от обезвоженной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как понять кожу: отличаем сухую от обезвоженной
обезвоженная кожа

Не каждый человек вообще задумывается, сухая у него кожа или обезвоженная. Потому что, в принципе, и та, и другая проблема практически одинаково проявляются. Но уход за сухой и обезвоженной кожей кардинально отличаются.



Начнем с того, знаешь ли ты типы кожи? Если да, то сухая является одним из них. А вот обезвоженного типа нет. Это состояние кожи, которое наступает вследствие влияния определенных факторов. При этом тип кожи остается неизменным.

Причинами обезвоженной кожи могут быть:

Если у тебя часто мерзнут ноги и отвлекают тебя от мира сновидений, то решить проблему проще простого. Надевай самые удобные и уютные носки и настраивайся на сон.

  • неправильное питание;
  • активный загар и длительное пребывание на солнце;
  • смена климата;
  • прием лекарств;
  • вредные привычки и прочее.
обезвоженная кожа

Как понять, что у тебя сухой тип кожи?

Она склонна к покраснениям, шелушению и раздражениям. Поры практически не заметны, а вот морщины напротив.

Чтобы подобрать правильный уход, важно выбирать средства для сухого типа кожи, делать акцент на питание. А также не лишним будет приобрести увлажнитель воздуха.

обезвоженная кожа

Как понять, что у тебя обезвоженная кожа?

Тусклый цвет лица, ярко выраженные морщины, сильный зуд, шелушение. Кожа становится грубой, на теле могут даже появиться трещины. Еще одна проблема — это прыщи и раздражение.

Первое, что нужно сделать — начать следить за водным балансом. Возьми за привычку выпивать как минимум 1,5 л воды в день. Обезвоживание наступает, когда организму не хватает влаги.

обезвоженная кожа

Второй шаг — правильный уход. Выбирай уходовые средства на водной и масляной основе, они позволят увлажнить кожу и восполнить недостаток жира. Обрати внимание на состав. Идеально, если в списке ингредиентов будут алое вера, гиалуроновая кислота, керамиды и антиоксиданты.

обезвоженная кожа

Но чтобы точно не ошибиться с уходом, лучше всего обратиться к косметологу. Хорошо, что на boombate всегда много выгодных предложений. Просто выбирай акцию и бери бесплатный купон..

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии