Отмена

Как понять, что ты пьешь слишком много кофе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как понять, что ты пьешь слишком много кофе
кофе

«Порой жизнь — это наличие чашки кофе.»
Ричард Бротиган

Кто-то не может проснуться без кофе, кто-то даже заснуть. Для кого-то — он все и даже больше. Пить кофе — это не просто привычка, это стиль жизни. Но иногда стоит остановиться и прислушаться к своему организму, может быть ты слишком много употребляешь кофеина? И пора уменьшить дневную дозу, прежде чем не начались проблемы со здоровьем.

Головная боль

Удивительно, но кофеин входит в состав многих лекарственных средств от головной боли (например, цитрамон). Но чрезмерное употребление кофе может и спровоцировать эту головную боль. Если у тебя внезапно началась мигрень, стоит отставить 5ую кружку подальше от себя и переждать бурю, не запивая ее божественным напитком.



Проблемы с желудком

Изжога, гастрит и другие «радости» пищеварения могут быть причиной большой и искренней любви к кофе. Дело в том, что он способствует стимулированию центральной нервной системы, что ведет к повышенному выделению желудочной кислоты. Поэтому врачи не рекомендуют пить кофе натощак, как ты это делаешь каждый день.

Тревожность

Высвобождение гормона кортизола после чашки кофе — причина тревожности. Если ты спокойна, то получаешь бодрость, если ты устала и испытываешь эмоции, то получишь только беспочвенное беспокойство.

Плохой сон

Спишь 8 часов и все равно не высыпаешься? Может быть тот капучино виноват во всем? С возрастом организм медленнее перерабатывает кофеин. Меняй привычки и поздний кофе на чай с ромашкой.

Усиленное сердцебиение

Если тебе кажется, что сердце будто выпрыгивает из груди без видимой на то причины, то сходи к кардиологу и поубавь количество кофе. Воздействие на нервную систему сказывается и в этом ключе.

Частые визиты WC

Мягкое мочегонное — именно так еще называют кофе. Если у тебя камни в почках — пей на здоровье. Но если не успеваешь работать, а только и ходишь в туалет, то переходи на безкофеиновый детокс.

А с чего начинать бодрое утро, если не с кофе, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии