Отмена

Как подобрать хоккейные коньки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как подобрать хоккейные коньки
хоккейные коньки

Как известно, трус не играет в хоккей. А это значит, что к выбору экипировки, в том числе коньков, необходимо отнестись со всей серьезностью. Такое правило распространяется как на новичков, так и на профессионалов. Грамотный выбор коньков – 50% успеха, ведь правильно подобранная пара позволяет быстрее передвигаться и маневрировать, а также защищает ноги от травм.



Учитывай не только размер, но и полноту стопы

Перед тем, как идти в кассу с хоккейными коньками, первым делом определись с размером стопы с помощью измерительного стенда, который обычно есть в любом уважающем себя спортивном магазине. Важно учитывать не только длину стопы, но и ширину. Как правило, полнота обозначается буквами: D (средняя полнота); EE (широкая полнота — примерно на 0,6 см шире чем D); R (средняя полнота, которая обычно используется в моделях для начинающих хоккеистов).

хоккейные коньки

Примерка должна проходить в спортивных носках

Необходимо учитывать именно те носки, в которых ты будешь тренироваться. Поэтому предварительно купи специальные хоккейные модели носков. Они усилены слоями плотных материалов в местах соприкосновения ступни с коньком. Использование современных материалов тоже способствует наилучшему микроклимату внутри коньков.

хоккейные коньки

Обращай внимание на шнуровку

Правильно зашнурованные коньки плотно сидят на ноге, и стопа таким образом максимально зафиксирована. Очень важно ощущать поддержку голеностопа. В противном случае при постоянном маневрировании на льду можно добиться вывиха или даже перелома. Ты можешь пальцами ног чувствовать переднюю стенку, но при этом коньки не должны жать. Хотя некоторые профессиональные игроки подстраховываются и занимаются в коньках, которые им немного малы (на ½ размера).

хоккейные коньки

Мерить всегда нужно оба конька

Обуй и зашнуруй коньки, посиди и походи в них 10 минут, попробуй сымитировать вираж или ускорение, наклоняясь и перенося центр тяжести с одного конька на другой. Проделай все это с несколькими моделями коньков, чтобы в результате выбрать те, которые тебе подходят на 100%.

хоккейные коньки
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии