Отмена

Как подготовиться к беременности

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как подготовиться к беременности
беременность

Не всегда беременность получается спланировать, но все же лучший вариант для будущих родителей и малыша — это подготовка к зачатию. Начинать ее лучше минимум за 3 месяца до планируемого зачатия. Какие же шаги необходимо выполнить?



Расстанься с вредными привычками

Если ты еще не бросила курить, то самое время сделать это прямо сейчас. Понимаем, что это непросто. Но это очень важный пункт. Все современные исследования говорят, что курение действительно сильно повышает риск развития патологий. Также стоит забыть про пятничные дружеские посиделки с большим количеством спиртного. Позволить себе бокальчик раз в неделю можно, но зачем? Проще полностью отказаться от горячительного и перейти на безалкогольные коктейли. Это касается и папы: вредные привычки мужчины плохо влияют на качество его половых клеток.

вечеринка

Не нервничай

Избегай стрессовых ситуаций настолько, насколько это возможно. Если ты слишком много переживаешь, беременность может так и не наступить. Если не получается самостоятельно справиться с тревогой, то обязательно попробуй сделать это с психологом.

дзен

Скорректируй свой вес

Если твой вес и вес твоего партнера выше нормы, то это также может ставить палки в колеса в попытках стать родителями.

похудение

Пройди медицинское обследование

Первым делом отправляйся к гинекологу. После осмотра и взятия мазка он составит диагностический маршрут. Скорее всего он предложит тебе посетить мамолога, стоматолога, терапевта, эндокринолога, пройти УЗИ малого таза, общеклинические обследования и обследования на инфекции. Будущий папа должен проконсультироваться с урологом и сдать анализы на половые инфекции.

медицинское обследование
Начни питаться правильно

Речь не идет о диетах. От них как раз лучше воздержаться. Достаточно питаться вкусно, хорошо, но сбалансированно. Используй натуральную пищу, богатую на клетчатку и витамины. Также стоит отказаться от продуктов с высоким содержанием красителей, консервантов и ароматизаторов.

правильное питание
Принимай витамины

Обязательно начни принимать фолиевую кислоту за 3 месяца до зачатия и до конца первого триместра беременности. Этот витамин очень важен для развития малыша на первых сроках. Также не лишним будет витамин D и ОМЕГА-3. О точных дозировках спроси своего врача.

витамины

Стоит отметить, что далеко не каждая пара может похвастаться быстрым зачатием. Если не получается с первого цикла, ничего страшного. Мечтай, занимайся любыми делами и будь готова увидеть те самые две полоски, а через 9 месяцев взять на ручки своего очаровательного малыша!

О беременности ходит немало мифов. Хочешь узнать о них? Заходи сюда.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии