Отмена

Как поддерживать фигуру, если спорт ограничен по состоянию здоровья

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как поддерживать фигуру, если спорт ограничен по состоянию здоровья
плоский живот

Травмы и болезни могут выбить из колеи тех, кто активно худел к лету. Но чтобы не растерять былые спортивные результаты, можно обойтись простыми мерами. Какими именно? Об этом мы сейчас и расскажем.



Делай то, что можешь

Если твоя травма не связана с ногами, то обязательно гуляй на свежем воздухе. Даже неспешная длительная прогулка может приравниваться к короткой кардио-нагрузке. Также спроси у своего лечащего врача, можно ли тебе выполнять зарядку и небольшую растяжку. Старайся двигаться каждый день столько, сколько можешь, и сколько тебе разрешает врач.

прогулка

Следи за рационом

Ты рискуешь быстро заплыть жиром и потерять много мышц, если забудешь о правильном питании. Никто не говорит про строгие диеты и ограничения. Важно питаться сбалансированно с учетом БЖУ (баланса белков, жиров и углеводов). Употребляй в пищу свою любимую еду, но делай это правильно. Уменьши порции и постарайся перейти к пятиразовому питанию, не делай слишком большие перерывы между приемами пищи.

правильное питание

Пей воду

Начинай утро со стакана теплой воды с лимоном. Это помогает запустить метаболизм и улучшает работу ЖКТ. Чтобы не забыть про стакан с водой, поставь его на ночь перед кроватью. Такой утренний ритуал поможет тебе избавиться от токсинов, повысить сопротивляемость вирусов и улучшит работу кишечного тракта. Также следи за количеством потребляемой жидкости в течение всего дня. Обычно советуют выпивать 2 литра воды в день. Но количество необходимой жидкости может меняться исходя из условий климата и твоих энергетических затрат. Поэтому просто пей тогда, когда хочется. Не стоит ни минуты терпеть жажду.

вода с лимоном

Высыпайся

Важный фактор в работе над хорошей физической формой — это сон! Именно во время сна организм отдыхает и пополняет запас сил на следующий день. В разном возрасте необходимо разное количество сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшем. Младенцы должны спать по 14-17 часов в день; подростки — по 8-10 часов; взрослым достаточно 7-8 часов.

сон
Откажись от вредных привычек

Если про алкоголь и сигареты говорить не приходится, ты и так знаешь, насколько это вредно для здоровья, то о вреде цифровой зависимости все же хочется упомянуть. Если ты слишком много времени тратишь на социальные сети или сериалы, то ты убиваешь слишком много свободного времени. Придумывай постоянно себе занятия. Если не физические, то интеллектуальные, ведь, как известно, работа мозга также сжигает достаточное количество калорий в день.

сериалы

Читай также «Почему нам на самом деле хочется сладкого?».

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии