Отмена

Как отличить ОРВИ от гриппа

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как отличить ОРВИ от гриппа
орви

У нас 2 новости — плохая и хорошая. Начнем с плохой: ОРВИ болеют примерно неделю, и спастись от него невозможно, вся надежда на твой иммунитет. Сезон вирусных заболеваний плавно вошел в нашу жизнь вместе с золотыми листьями и уютными свитерами, стоит принять это как должное. Но есть и хорошая: можно не страдать, а облегчить симптомы лекарственными средствами и также продолжать заниматься своими делами.



ОРВИ, как и грипп, является вирусным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем. И симптомы схожи с гриппом, хотя и отсутствует озноб, мышечная и головная боли. Но ОРВИ не так опасен и не требует лечения антибиотиками. Чтобы не ошибиться, проверь себя по простому чек-листу:

Как начинается заболевание

Заболеть моментально можно только при гриппе. ОРВИ постепенно входит в привычный уклад жизни: усталость, насморк, боль в горле...

Температура

Грипп резко вызывает высокую температуру, которая может превышать 39 С. При ОРВИ же столбик термометра доходит до 38 С.

Наличие насморка

При гриппе он может и вовсе не появиться, тогда как при ОРВИ насморк начинается еще до того, как ты поймешь о наличии заболевания.

Боль в горле

Это самый стандартный признак ОРВИ, тогда как при гриппе она может отсутствовать.

Наличие кашля

В ситуации с кашлем — это классический признак гриппа, а при ОРВИ не обязателен.

Дискомфорт в глазах

При гриппе всегда глаза краснеют, слезоточат, появляется светобоязнь. При ОРВИ возможно ощущение песка в глазах и не более.

В любом случае стоит обратиться к доктору. Здесь ты найдешь выгодные предложения на мед.услуги.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 3 года назад
    Грипп с температуры начинается, а простуда с чиханья и кашля. Вот и все различия для меня. В любом случае нужно начинать лечение, как можно быстрее. В нос солевой спрей АкваМастер пшикать, он к стати и в целях профилактики используется. Пить больше горячих чаев, можно и иммуностимуляторы попить, витамин С.
Показать все вопросы