Отмена

Как оставаться энергичным даже в летнюю жару

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как оставаться энергичным даже в летнюю жару
лето в городе

Когда столбик термометра показывает больше 30 градусов жары, хочется просто лечь и лежать. Но даже летний зной не должен помешать тебе вершить великие дела и хорошо себя чувствовать. Какие привычки наполнят энергией и силой? Рассказываем.



Занимайся кардиотренировками

Прогулки на закате, катание на велосипеде, плавание, танцы — все это не только аэробные нагрузки, но и летние развлечения. Так почему бы не развлекаться с пользой для здоровья? Получай заряд бодрости и держи себя в тонусе. Кардио борется с лишними кило и улучшает метаболизм, а летние виды тренировок позволяют делать это с удовольствием.

катание на велосипеде

Практикуй дневной сон

Летом лучше всего вставать пораньше и ловить первые лучи солнца. Утренняя свежесть заряжает. А вот восполнить силы вполне можно с помощью дневного сна. Но спать на работе, конечно же, не получится. В этом случае просто устрой себе 15-минутный перерыв. Закрой глаза, расслабься и немного помедитируй.

дневной сон

Правильное питание

Наверное, не стоит говорить, насколько важен рацион. Забудь о диетах, просто распланируй сбалансированное меню. Добавь в рацион сезонные фрукты, овощи и зелень. К слову, фрукты — отличная альтернатива сладкому. Следи за белками, жирами и углеводами. Но не переедай. Пусть еда будет легкой, а приемы — частыми. И пей достаточное количество воды, особенно если находишься на солнце и занимаешься спортом. В таком случае привычных 2 литров будет мало.

клубника

Можешь готовить холодный чай. Он отлично бодрит и спасает от жары. Вот пара рецептов, которые тебе точно пригодятся.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии