Отмена

Как накопить на пенсию

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как накопить на пенсию
пенсия

Тебе может быть 25, 30 или 35 лет, и до пенсии как будто еще далеко. Однако ирония жизни в том, что старость приходит гораздо быстрее, чем ты того ожидаешь. А что если можно будет управлять неизбежностью и создать финансовую подушку, чтобы путь к старости был максимально комфортным? Сегодня мы раскрываем секреты откладывания денег на благополучное будущее.



Сформировать пенсионный капитал не так уж сложно. Важно только придерживаться определенных принципов:

  • Инвестировать регулярно. В идеале — откладывать определенную сумму с каждой зарплаты или хотя бы раз в год.
  • Откладывать надолго. Учитывай, что минимум 10 лет твои вложения будут невидимыми, зато с наступлением пенсии можно будет жить на широкую ногу!

Теперь о том, куда лучше вложить деньги:

Акции и ценные бумаги

Если ты точно готов(-а) вложить деньги на долгий срок, то стоит изучить фондовый рынок — инвестиции в акции могут стать как выгодным вложением, так и понести убытки. Если ты осознаешь риски, но хочешь сыграть по-крупному, выработай четкий план действий на бирже и следуй ему!

Недвижимость

Покупка недвижимости — еще один вариант для накопления на пенсию. Приобретение квартиры или дома станет долгосрочной инвестицией с возможностью получения регулярного дохода от аренды или роста стоимости недвижимости. Если ты правильно подберешь местоположение, то с учетом будущего потенциала для роста цен на недвижимость, у тебя большие шансы обеспечить себе безбедную жизнь на пенсии!

Сбережения в НПФ

Негосударственные пенсионные фонды специально созданы для того, чтобы ты смог(-ла) накопить достаточно денег на достойную старость. Такие фонды самостоятельно решают, как лучше распределить средства и куда именно их инвестировать, для этого выбираются надежные инструменты с низким риском. Это вариант для тех, кто совсем не хочет разбираться в особенностях фондового рынка, но хочет инвестировать.

Кстати, здесь собраны выгодные акции и скидки на любой случай жизни

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии