Отмена

Как избежать сухости кожи зимой

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как избежать сухости кожи зимой

Даже если тебя не так-то просто вывести из себя, то твою кожу — очень легко. Лютый российский мороз, снежный ветер на улице и сухой воздух в помещении приводят к тому, кто кожа начинает капризничать: краснеет, сохнет, шелушится или воспаляется. Чтобы избежать этих проблем и пережить зиму с минимальными потерями, читай нашу статью!

идеальная кожа

Грамотный домашний уход

Первое и главное правило ухода за кожей зимой — хорошее увлажнение и питание. Выбирай кремы с содержанием пантенола, витаминов A и E, маслами ши, арганы и миндаля. Бережное очищение спасет нежную чувствительную кожу в сезон холодов, поэтому подбирай продукты с мягкой текстурой: пенки, муссы. Не забывай про губы! Увлажняющий бальзам станет настящей палочкой-выручалочкой.

Пей больше воды

Увлажнять кожу с помощью косметических средств — это, конечно, здорово. Но по-настоящему мощный эффект ты заметишь тогда, когда будешь начинать день со стакана воды и выпивать 7-8 стаканов за день. Организм будет наполнен питательной влагой, и сухость коже больше не грозит.

Увлажняй воздух в помещении

Сухой воздух дома и на работе — вот одна из главных причин пересушенности кожи. Решить эту проблему легко — увлажнитель воздуха будет поддеривать влажность на нужном уровне и убережет твою кожу от шелушения.

Принимай ванну правильно

Для любителей полежать в горячей ванне под вой метели за окном у нас не очень хорошие новости: горячая вода способствует сухости кожи и образованию купероза. Не хочешь таких проблем? Просто снизь температуру воды и привыкай принимать теплый душ. Он прекрасно бодрит морозным утром!

Салонный уход

Кожа совершенно истощена? Тогда лучше воспользоваться помощью профессионалов — процедура лазерной биоревитализации подарит желанную мягкость и бархатистость. Принцип воздействия прост: под действием лазерных лучей в глубокие слои дермы проникает гиалуроновая кислота, которая быстро восполняет нехватку влаги и обеспечивает мощный лифтинг-эффект.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии