Отмена

Как избежать конфликтов в семье

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как избежать конфликтов в семье

«В конце концов, Чарли Баккет выиграл шоколадную фабрику. Зато Вилли Вонка получил кое-что получше. Семью. И одно я могу сказать совершенно точно: жизнь никогда не была слаще.»
к/ф «Чарли и шоколадная фабрика»

Когда ты живешь с кем-то, важно искать компромиссы и не быть эгоистом. Если ты любишь человека, нужно уметь принимать не только его плюсы, но и минусы. Не забывай это и еще несколько советов, которые мы дадим ниже, и тогда твои отношения в семье перестанут быть похожими на торнадо. Наслаждайся временем в кругу своих близких и любимых людей.

конфликт в семье

Доверяй

Никаких секретов, никаких допросов, никаких скандалов. Если люди доверяют друг другу и полностью открыты, то и конфликту нет места. Делись не только радостными событиями, но и переживаниями, планами на будущее и даже плохими новостями… сразу же! Не жди подходящего случая.



Умей уступать

Иногда лучше жевать, чем говорить. Научись держать себя в руках и не наговорить массу неприятных слов в момент ссоры. Иди на компромиссы, проси прощения, ведь не бывает что виноват только один человек.

конфликт в семье

Прощай

Находи в себе силы и прощай. Если ты держишь в себе злобу и обиды, то ничем хорошим это не закончится, лишь новыми конфликтами. Не вспоминай прошлые ошибки и умей признавать свои. И главное, делай это вовремя. А не после нескольких лет скандалов.

объятия

Слушай

Умение слушать всегда ценилось больше, чем умение говорить. Поэтому иногда позволяй человеку выговориться. Так ты сможешь добиться взаимопонимания. А где есть взаимопонимание — нет конфликтов.

семья

Говори

Интересуйся всем, что происходит в жизни твоих близких, рассказывай о себе, своих чувствах, мыслях, переживаниях. Не держи все в себе, делись со своей семьей. И не забывай хвалить любимых за их успехи и поддерживать их во всех даже самых бредовых начинаниях.

семья

Не критикуй

Ты можешь советовать, говорить свое мнение с позитивной точки зрения, предлагать что-то, но не критиковать. Это убивает доверие и желание разговаривать с тобой и делиться сокровенными мыслями, отдаляя вас все дальше и дальше друг от друга.

семья
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии