Отмена

Как экономить деньги правильно

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как экономить деньги правильно
экономия

Часто задумываешься, как оптимизировать свои расходы и неплохо сэкономить на повседневных тратах? Чтобы выйти из кризиса и хотя бы немного финансово облегчить себе жизнь, не нужно отказываться от вкусной еды, одежды, путешествий и других радостей. Просто нужно грамотно подойти к вопросу экономии. Попробуй воспользоваться нашими советами, и ты удивишься, когда увидишь свой банковский счет.



Путешествуй в современном ритме

Сколько путешественников колесят по миру, не имея большого состояния! Спросишь, как им это удается? Просто они пользуются правильными приложениями. Так, для поиска выгодных билетов, зайди в SkyScanner. Найти оптимальное жилье помогут популярные сервисы Airbnb и Cauchserfing. А для переездов загляни в BlaBlaCar – с его помощью ты найдешь людей, с которыми тебе по пути. И, тем самым, значительно сэкономишь на бензине или билете на автобус.

airbnb

Пользуйся купонами и скидками

Старайся обновлять гардероб в период распродаж. Можешь наткнуться на скидки до 70%! Гораздо выгодней бывает шопиться в онлайн-магазинах, там часто предлагают протоколы на скидку и снижают цены даже вне периодов распродаж. Не обходи стороной и купонные сервисы. Благодаря им ты круглый год имеешь возможность воспользоваться услугами и приобрести товары с большими скидками. Красота, медицинские услуги, развлечения, рестораны, отдых с детьми… Стоит только выбрать нужную рубрику!

boombate

Заведи дневник расходов

Чтобы понять, куда уходят твои деньги, записывай все расходы в специальный блокнот или в приложении на телефоне. Это позволит точно определить, где лучше усмирить свои аппетиты, и начать откладывать на отпуск.

дневник расходов

Оформи карту с кэшбеком

Очень удобная функция! Расплачиваясь пластиковой картой в магазине ты можешь вернуть часть потраченных денег обратно на карту. Банки предлагают разные условия, изучи их и выбери наиболее подходящий вариант. Некоторые банки возвращают до 10% стоимости!

кредитная карта
Выбирай альтернативные продукты

Мы не говорим, чтобы ты покупал(-а) дешевую еду, а потом тратил(-а) деньги на восстановление организма. Мы предлагаем заменять дорогие продукты аналогичными, но более доступными по цене. Например, богатого на полезные жиры лосося может заменить скумбрия, а модную крупу киноа — простая гречка.

продуктовый магазин
Скажи «нет» вредным привычкам

Отличный способ сэкономить в месяц до 5000 рублей, если бросить курить и перестать пить алкоголь. Здесь вообще сплошные плюсы: ты повысишь выносливость, улучшишь здоровье, красоту и станешь спортивнее. А еще здоровый образ жизни сейчас в моде!

экономия

Хочешь узнать, на чем действительно лучше не экономить? Тогда читай здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии