Отмена

Как быстро успокоить малыша, если он плачет

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как быстро успокоить малыша, если он плачет
грудничок

Детский плач — это всегда сигнал о том, что младенца что-то беспокоит. Слезы без причины возникать не могут. Поэтому, в первую очередь, тебе нужно узнать, что же повлияло на настроение твоего малыша. И сделать это лучше как можно скорее, чтобы успокоить маленького бунтаря.



Есть несколько причин, по которым твое драгоценное чадо может закатитесь истерику дома, на улице, в самолете или гостях. И лучше знать их все:

  • Голод
  • Вздутие живота, отрыжка, колики
  • Полный подгузник
  • Режутся зубы
  • Хочет спать
  • Неудобная/тугая одежда
  • Слишком жарко или холодно
  • Просто хочет на ручки
грудничок

Если ты сию минуту выполнил (а) последний пункт, а ребенок все равно продолжает испытывать твои нервы, переходи к следующим шагам:

Покорми

Голодный младенец — очень недовольный и капризный младенец. Поэтому сначала попробуй его покормить. В большинстве случаев это срабатывает. Но если дело не в молоке, то просто дай ребенку пустышку.

грудничок

Спой песню

Если грудничок проснулся ночью и разбудил весь дом своим криком, значит пора подключать свои вокальные данные. Или рассказать сказку. Нежный мамин голос — лучшее успокоительное. В этот момент он почувствует себя в безопасности и перестанет плакать.

грудничок

Погладь

Иногда и этого бывает достаточно. Помассируй спинку, ножки, ручки. Проведи ладонью по бархатистой коже малыша, и стресс снимет как рукой. И твой, и его.

грудничок

Запеленай

Пеленание так же спасает от навязчивого плача. Искусственный кокон даст новорожденному ощущение тепла, спокойствия и полной гармонии.

грудничок

Проверь параметры температуры и влажности

Это очень важно! Воздух, которым дышит малыш, должен быть в пределе 18-20 градусов. При этом влажность должна составлять 50-70%. Вероятно, ребенку просто душно и некомфортно лежать.

увлажнитель воздуха

Белый шум

Если убаюкать малыша ну никак не получается, попробуй включить на своем смартфоне звук белого шума. Это может быть звук воды из-под крана, шум фена, звук водопада или любой другой фоновый шум. Так младенец быстрее отвлечется, успокоится и сладко уснет.

белый шум

Ну а если причина плача — это колики или зубы, то здесь тебе поможет специалист.

Если твое материнское чутье не справляется, прочитай эту статью. Из нее ты узнаешь, почему новорожденный кричит, и как на это реагировать.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии