Отмена

Каффы, моносерьги, клаймберы…Топ-5 трендов в мире сережек

Посмотреть акции со скидками до 90%
Каффы, моносерьги, клаймберы…Топ-5 трендов в мире сережек

Привычные серьги-гвоздики, кольца и клипсы канули в лету. Балом правят оригинальные и необычные украшения для ушей с самыми разными вариантами застежек и креплений. Что скрывается под малознакомыми названиями: джекеты и клаймберы? Какие серьги можно носить, не прокалывая ушей? Мы решили познакомить тебя с трендовыми видами серег. Присмотрись и найди свой идеальный вариант!

топ-5 трендов в мире сережек

Каффы

Это модная альтернатива клипсам. Каффы в виде полуоткрытого браслета словно «обнимают» ушную раковину, позволяя носить их без проколов. Самые экстравагантные варианты могут иметь форму крыльев, перьев или виноградной лозы. Но особенно актуальны мини-версии, чем-то напоминающие маленькие колечки. Многие ювелирные магазины предлагают комбинированные изделия, например, «кафф + сережка-гвоздик», соединенные цепочкой.

каффы

«Кролеры»/«клаймберы»

Под этими сложными названиями скрываются весьма простые и симпатичные серьги-перевертыши. Они произошли от английских слов crawl (ползти) и climb (взбираться). И вправду, словно маленькие змейки такие сережки поднимаются вверх по ушной раковине. Крепятся они в двух местах: на мочке уха — с помощью гвоздика, и кафом на верхнем хряще, либо длинной прижимной петлей на обороте уха.

клаймберы

Моносерьги

Это настоящий тренд сезона. Теперь под «парой серег» не подразумеваются идентичные изделия на оба уха. Наоборот, современные дизайнеры решили сделать их разными по форме, длине и даже цвету! Непарные серьги можно носить как по-отдельности, так и вместе, открывая широкие возможности для экспериментов.

моносерьги

«Front to back» или двусторонние серьги

Не так давно на олимп популярности поднялась знаменитая разновидность таких сережек — пусеты-шарики от Dior. Есть и другие варианты, не менее яркие и стильные, которые функционируют в соответствии со своим названием. Передняя сережка крепится к задней, которая по своим размерам всегда превосходит первую!

«front to back» или двусторонние серьги

Серьги-джекеты

Чтобы понять принцип этого украшения, стоит вспомнить жакет. Как его носят? Накидывают на плечи для создания образа, а когда нужно — снимают, оставшись в базовом наряде. Так и эти серьги: они отличаются съемной декоративной подвеской, которая крепится на гвоздик и оказывается с обратной стороны мочки. Ее всегда можно убрать.

серьги-джекеты

Классический вариант серег имеет форму круга. В последнее время появилось много вариаций: вытянутые вниз, линейные, напоминающие кокетливые юбочки и т.п. Часто такие серьги продаются по одной. Ведь они отлично комбинируются с другими изделиями!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии