Отмена

Идеальный пресс: 4 упражнения для «кубиков» на животе

Посмотреть акции со скидками до 90%
Идеальный пресс: 4 упражнения для «кубиков» на животе
красивый пресс

Выражены ли кубики или нет, на каком расстоянии они находятся — все это заложено генетически. Но накачать пресс, чтобы кубики стали видны, можно. При этом, существует заблуждение, что при наличии лишнего веса сначала нужно похудеть. Тренировать мышцы пресса можно и нужно, но не стоит делать акцент только на нем. Если же у тебя нет проблем с жировыми отложениями на животе, то просто выполняй эти упражнения не по 1 разу как новички, а по 3 круга с перерывом в несколько минут. И тогда твоя цель станет достижимой.



Сгибание бедра на турнике

Достаточно тяжелое упражнение. Тебе нужно повиснуть на турнике и поочередно сгибать ноги в бедре, подтягивая к груди. Ноги должны быть прямыми, старайся не раскачиваться.

Повтори 10 раз.

Сгибание корпуса лежа

Лежа на коврике поставь ноги на полную стопу, согнув в коленях на 90 градусов. Руки должны быть согнуты в локтях, пальцы — у ушей. Не прижимай подбородок к груди, тогда как поясница должна быть плотно прижата к коврику. Поднимай корпус, задерживаясь на несколько секунд, и возвращайся в исходное положение.

Повтори 20 раз.

Сгибание корпуса с поворотом лежа

Это упражнение задействует косые мышцы живота. Лежа на коврике одну ногу согни в колене на 90 градусов. Вторую положи на колено согнутой ноги. Руки должны быть согнуты в локтях, пальцы — у ушей. Не прижимай подбородок к груди. Поднимай корпус, поворачивая его в сторону согнутой в колене опорной ноги. При этом касайся локтем колена второй ноги.

Повтори 15 раз в каждую сторону.

Обратное сгибание корпуса лежа

Ложись на коврик, руки вытяни вдоль туловища. Подними ноги наверх и согни в коленях на 90 градусов. Подтягивай колени к груди, следи за тем, чтобы угол наклона не менялся.

Повтори 20 раз.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии