Отмена

Худеешь на ровном месте? Причина в этом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Худеешь на ровном месте? Причина в этом
похудение

Не все мечтают похудеть. Если ты из тех, кто ест и не толстеет, то можно порадоваться за себя. Но если ты хочешь набрать вес, и у тебя это не удается, стоит проверить свое здоровье. Генетика тут ни при чем, когда ты теряешь в весе без видимых на то причин и никак не можешь поправиться. Причинами могут послужить:



Гипертиреоз

Заболевание щитовидной железы, вследствие которого начинается слишком активное воспроизводство гормонов. Результатом является потеря веса, проблемы со сном, учащение пульса и ощущение постоянного жара.

Какой доктор тебе поможет: эндокринолог

Целиакия

Если ты относишься к тому малому проценту людей, у кого непереносимость глютена, есть вероятность того, что ты именно поэтому не набираешь вес. Симптомами аутоиммунного заболевания служат тошнота и диарея. Если ты чувствуешь себя плохо дольше, чем несколько дней, то можно исключить отравление и посетить врача.

Какой доктор тебе поможет: гастроэнтеролог

Депрессия

Стресс и депрессивные состояния нарушают привычный расклад жизни. Ты не можешь заснуть, а потом проснуться, находишься в подавленном состоянии, а твой аппетит становится неуправляемым — иногда ты ешь без остановки, а порой просто забываешь о еде.

Какой доктор тебе поможет: психотерапевт

Панкреатит

Боли в желудке, изжога, вздутие живота и потеря веса — все это может указывает на нарушения в работе поджелудочной железы.

Какой доктор тебе поможет: гастроэнтеролог

Диабет

Проблемы с перевариванием глюкозы ведут к постоянной жажде. Воду, которую ты будешь пить, твой организм начнет выводить чаще, чем это считается нормой. А вместе с ней ты будешь терять необходимые микроэлементы. Для начала сдай анализ крови на сахар.

Какой доктор тебе поможет: терапевт

Ревматоидный артрит

Потеря аппетита и снижение веса могут быть следствием этого заболевания. Твоя иммунная система атакует здоровые ткани. Нужно устранить эту ошибку.

Какой доктор тебе поможет: терапевт

Здесь ты найдешь скидки на медицинские услуги. Береги себя!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии