Отмена

Головная боль: 6 неочевидных причин

Посмотреть акции со скидками до 90%
Головная боль: 6 неочевидных причин
головная боль

Если голова болит с похмелья или после напряженной работы — это вполне естественно. Таблетка аспирина и сон снимут все как рукой. А когда мигрень разыгралась в отпуске, на вечеринке или концерте любимой группы? Это непроизвольно огорчает. Ты наверняка слышала, что головную боль могут вызывать яркий свет и стрессовые ситуации, однако есть несколько менее очевидных пусковых механизмов мигрени. О них и поговорим!



Смена часовых поясов

Ты в долгожданном отпуске, волны щекочут пятки, светит солнце и над тобой уже не стоит начальник с недовольным лицом и кучей поручений... а голова болит? Возможно, все дело в смене часовых поясов. Перелет (даже бизнес-классом и самой крутой авиалинией) сопряжен с расширением сосудов, что в сочетании с переживаниями от взлета и посадки может спровоцировать головную боль. Атмосферное давление в новой стране также может отличаться от того, к которому ты привыкла. Заранее уточни эту информацию, чтобы быть во всеоружии.

самолет

Сыр с плесенью

Выдержанные сыры содержат тирамин, который может вызывать мигрень. А может и не вызывать. Поэтому если ты регулярно употребляешь этот продукт и еще не замечала признаков головной боли, то, скорее всего, эта проблема обошла тебя стороной. И ты можешь продолжать получать удовольствие от любимого вкуса сыра с плесенью!

сыр с плесенью

ОК — оральные контрацептивы

Употребление гормональных противозачаточных приводит к снижению уровня гормона эстрогена, что у некоторых женщин вызывает головную боль, напоминающую мигрень. Если ОК негативно действуют на твое самочувствие, то стоит посоветоваться с врачом и выбрать другой способ контрацепции.

оральные контрацептивы

Дары моря

Креветки, икра и другие морепродукты, которые в туристических странах зачастую подают с добавлением острых приправ и соли, могут стать триггерами мигрени. Как это работает? Соленая еда повышает уровень натрия в крови, соль задерживает воду в организме, что в последствии повышает давление. Все это заставляет твою голову болеть!

морепродукты
Высокая социальная активность

Ты часто встречаешься с друзьями, ходишь на разные мероприятия, работаешь в поте лица и посещаешь спортзал? В таком ритме жизни у тебя наверняка нет времени на полноценный прием пищи. Нерегулярное питание приводит к падению уровня глюкозы в крови, чтобы может послужить еще одной причиной головной боли.

подруги
Реакция на погоду

Еще утром шел дождь, а уже в полдень светит яркое солнце, и хочется залезть под ледяной душ от невыносимой жары? Не стоит удивляться, почему твоя голова раскалывается и просит о помощи. Любой организм, даже самый здоровый, реагирует на колебания погоды, особенно когда внезапно приходит атмосферный циклон.

головная боль

Теперь ты знаешь, почему внезапно может разыграться головная боль. Как избавиться от нее, не прибегая к лекарствам, читай в нашей статье

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии