Отмена

Генуборка. План захвата весны

Посмотреть акции со скидками до 90%
Генуборка. План захвата весны

Когда сугробы растаяли, подснежники расцвели, и грачи прилетели, приходит, наконец, он — день, когда отключают отопление. А с ним приходит и желание навести порядок в жилище: после характерного затхлого запаха отопительного сезона хочется распахнуть окна настежь и впустить в дом долгожданную свежесть. Весной перестают быть нужными тонны вещей, поэтому плановая уборка традиционно перетекает в большую генеральную. Как сделать ее максимально легкой и приятной? У нас подготовлен план действий!

генуборка

Составь конкретный список дел

Осмотри квартиру внимательным взглядом, максимально подробно пропиши, что необходимо почистить/выбросить/разобрать/перестирать. Можешь составить таблицу, чтобы сгруппировать задачи, которые удобно решать друг за другом. Первый и главный шаг сделан!

Найди помощников

Предупреди близких о том, что тебе может понадобиться помощь по захвату весны. Энтузиазма ноль? Иди на хитрость: от веселого пикника на природе в качестве награды за труды мало кто откажется.

генуборка

Запасись необходимыми инструментами и моющими средствами

Перед уборкой продумай, какие средства лучше использовать для каждой задачи из списка, а уж потом отправляйся в магазин.

генуборка

Сосредоточься на одной задаче

Работа должна быть четкой и слаженной. Когда руки не знают, за что взяться, а глаза — куда взглянуть, уборка превращается в скучный и энергозатратный процесс. Делай одно дело, не отвлекаясь на остальные — и генеральная уборка пройдет гораздо быстрее и бодрее.

генуборка

Хвали себя за успехи

Выбрось из головы мысли о том, сколько еще осталось сделать — они вгоняют в тоску. Придумай себе мини-вознаграждение за каждый выполненный пункт и, отмечая его в списке, радуй себя чем-то приятным.

перекус

Делай перерывы

Запланируй время перерывов заранее, чтобы потом не отвлекаться от работы и не тратить впустую время.

генуборка

Будь готов(а) к непредвиденным делам

Иногда в процессе уборки становится ясно, что пунктов в главном списке дел должно быть вдвое больше. Но не беда. Включай весенний плейлист и продолжай борьбу за чистоту! С хорошим настроением и отличной музыкой работать веселей!

Чтобы наполнить жилище положительной светлой энергией, фен-шуй советует:

  • не начинать уборку в плохом настроении;
  • избавиться от всего мусора и старых вещей;
  • сор из углов выметать только к центру помещения, но не к порогу;
  • после завершения генеральной уборки поставить на самое видное место в доме красивый живой цветок. Он привлечет ту самую положительную энергию и позволит ей укрепиться в вашем жилище.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии