Отмена

Фразы, которые расскажут многое о человеке

Посмотреть акции со скидками до 90%
Фразы, которые расскажут многое о человеке
общение

Часто мы акцентируем внимание на невербальных знаках: поведении, жестах, языке тела. Но иногда и сказанные слова говорят даже больше. Итак, какие же фразы раскрывают характер собеседника?



А что, если...

Это признак тревожности. Человек, который сомневается и видит мир в негативном свете, часто использует эту фразу в своей речи. Ему сложно меняться и принимать что-то новое в свою жизнь. Поэтому он рисует в своем сознании различные сценарии развития событий.

общение

Я не понимаю

Признак упрямости, нежелания идти на контакт и брать на себя ответственность за что-либо. Если человек даже на простые темы говорит «Я не понимаю», значит он точно не хочет участвовать в диалоге.

общение

Я знаю

Эта фраза говорит либо об излишней самоуверенности человека, либо о нежелании разговаривать и продолжать диалог. Тут главное — интонация, с которой это было сказано. Если прозвучало резкое «Я знаю», можно считать это точкой в разговоре.

общение

Давай потом

Эти слова говорят о том, что твое мнение не совпадает с мнением собеседника, и он просто хочет закончить не очень приятную для него беседу. А нежелание показаться грубым дает предпосылку к возможному будущему продолжению разговора, который, конечно же, никогда не состоится.

общение
Ты стал(-а) другим человеком

Фраза, отлично подходящая для манипулирования тобой. Не хочешь помогать, тратить свое время и сломя голову бежать на помощь? Ну знаешь, раньше все было по-другому. Нет желания доказывать обратное? Значит, действительно что-то поменялось. И, думаем, в лучшую сторону для тебя.

общение

Теперь ты будешь обращать внимание на сказанное. Но не забывай, что любая фраза не является однозначной. И не стоит рубить с плеча, если занятая подруга сказала тебе «Давай поговорим потом». Ну ты понимаешь.

Еще больше статей о психологии ты можешь найти здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии