Отмена

Гибкое вегетарианство: как оно работает

Посмотреть акции со скидками до 90%
Гибкое вегетарианство: как оно работает
флекситарианство

Флекситарианство — новый ПП-тренд 2019. Почему? Причина проста. Это одна из самых сбалансированных и простых систем питания. Здесь не нужно голодать и придерживаться строгих ограничений. Что и как есть, чтобы называть себя полноценным флекситарианом?



Запомни: овощи, фрукты, крупы, бобовые — основа основ

Печень и красное мясо считаются богатыми источниками железа, но этой еды в ежедневном рационе не должно быть много. Поэтому флекситарианцы предлагают есть те растительные продукты, которые богаты железом: гречка, шпинат, брокколи, чечевица, изюм, нут.

флекситарианство

Позволь себе красное мясо 1-2 раза в неделю

Флекситарианцы убеждены, что растительный белок не может стать полноценной заменой животному белку, поэтому употребляют красное мясо пару раз в неделю. Так они получают железо, витамины группы В и незаменимые аминокислоты.

красное мясо

Рыбу и морепродукты можно употреблять без ограничений

Как ты уже понял(-а) флекситарианство — действительно, о-о-очень гибкая система питания, поэтому здесь каждый должен ориентироваться на свои ощущения. Хочешь есть рыбу каждый день? Дерзай. Хочешь пару раз в неделю? Тоже неплохо. Главное, здоровый и сбалансированный рацион.

морепродукты

Забудь про полуфабрикаты и фаст-фуд

Чтобы оставаться здоровым, необходимо избегать не натуральной еды. Нужно быстро перекусить? Купи горсть орехов, ягод и фруктов. Вместо колбасы на бутерброд используй паштет из рыбы и птицы. И никакой «заморозки», консервантов и усилителей вкуса.

бургеры
Минимизируй потребление сахара

Сладкое не запрещено, но и не разрешено в больших дозах. Лучше заменить сахар медом, обычную белую муку ценольнозерновой или ржаной, конфеты фруктами с натуральным йогуртом. Также обрати внимание на японские сладости, в которых намного меньше сахара, чем в европейских.

мед

А как ты считаешь, идеальна ли эта система питания? Если тебе интересно узнать о частых ошибках, которые совершают приверженцы ЗОЖ, то наша предыдущая статья уже ждет тебя.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии