Отмена

Фитнес-прогулки или как худеть с помощью ходьбы

Посмотреть акции со скидками до 90%
Фитнес-прогулки или как худеть с помощью ходьбы
пешие прогулки

Зима и прогулка — вещи несовместимые? Отнюдь! Если вы хотите оставаться в тонусе, но нет желания становится на лыжи и коньки, то лишний вес легко согнать, если каждый день гулять, наматывая, минимум, 10 тыс. шагов.



Почему прогулки помогают похудеть?

Во время такой простой и банальной тренировки неплохо развиваются мышцы тела и улучшается сердечно-сосудистая система. Впрочем, заметно улучается и психологический фон: настроение повышается, уровень стресса снижается. Сплошные плюсы, вот только не забывай про правильное питание, иначе все труды будут тщетны.

похудение

Как ходить?

Ходьба с остановками

Пройди дистанцию, остановись на короткий перерыв. В эти перерывы сделай что-нибудь из следующего: 15 подтягиваний или отжиманий от скамейки, 40 приседаний или 40 прыжков. Такая тренировка позволит сжечь большее число калорий. Если вначале будет трудно, уменьшай количество упражнений.

пешие прогулки

Быстрая ходьба

Конечно, прекрасно уже то, что ты вообще решила выйти из дома в такую погоду. Но все понимают, что чем быстрее скорость движения, тем быстрее уходит вес. Поэтому для лучшего эффекта не забывай увеличивать свой темп. Стремись к 45-60 минутам ходьбы 5-6 дней в неделю, и ты быстро увидишь результат.

пешие прогулки

Длительная ходьба

Приучай себя к длительным дистанциям, минимум, дважды в неделю. Это несложно, как может показаться на первый взгляд. Удлини свою дистанцию за счет новых маршрутов. Например, если ты обычно проходишь 5-6 км, в выходные добавь еще 4-5 км. Или же можно просто ходить по своему обычному маршруту дважды, но это, конечно, куда менее интересно.

пешие прогулки

Запасайся шагомером, и вперед, к красивой фигуре и прекрасному настроению! Не можешь выгнать себя из дома? Договорись с подругой гулять вместе или заведи активную собаку. В конце концов, если на улице совсем холодно и нет желания высовывать нос на мороз, всегда можно потренироваться дома. О том, как это правильно делать, мы уже писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии