Отмена

Фешн-экология или лайфхаки осознанного потребления

Посмотреть акции со скидками до 90%
Фешн-экология или лайфхаки осознанного потребления
фешн-экология

По загрязнению окружающей среды производство одежды занимает второе место, на первом — нефтегазовая отрасль. Как следовать модным трендам и заботиться о природе одновременно? Экологичная мода — вот решение. Но как прийти к ней? Расскажем несколько простых способов, с помощью которых у тебя получится объединить стиль и осознанное потребление.



Покупай одежду у eco-friendly брендов

Эко-мода — уже реальность. Бренды заменяют синтетику на вторично переработанные материалы, не используют искусственные красители и берут за основу органический хлопок вместо обычного. Помимо этого бренды соблюдают международные трудовые и экологичные стандарты, а также делают отчисления в фонды защиты окружающей среды. Лидеры среди известных марок: People Tree, Patagonia, Ciel, Lindex, C&A. Высокие бренды и масс-маркет (как пример специальные коллекции H&M, Mango и ZARA) также встают на путь эко-производства. 

фешн-экология

Дари вещам вторую жизнь

Не выбрасывай вещи. Их можно отдать на благотворительность, в секонд-хэнд, предложить обменяться вещами знакомым (вдруг им что-то понравится, а тебе приглянется вещичка из их гардероба), сдать на переработку (в H&M и Uniqlo взамен старых вещей ты получишь купон на скидку). А еще можно включить креативность и переделать одежду, добавить деталей, подрезать, пришить декор, украсить вышивкой или рисунком.

фешн-экология

Обрати внимание на винтаж

Сейчас винтажную одежду, обувь и аксессуары можно приобрести не только в магазинах и на блошиных рынках. Большой выбор есть онлайн. Заказать вещи с историей можно не выходя из дома.

фешн-экология

Откажись от натурального меха и кожи

Все больше звезд делают этот выбор. Тем более благодаря современным технологиям появились эко-мех и эко-кожа. Они значительно дешевле. Ты сэкономишь свои средства и сделаешь большой вклад в защиту окружающей среды.

фешн-экология
Используй экологичные аксессуары

Вязаные авоськи для похода в магазин, аксессуары из дерева, соломенные сумки и шляпы, практичная обувь, которая не отправится на дальнюю полку шкафа через сезон.

фешн-экология
Выбирай вещи осознанно

Тщательно подбирай свой гардероб, делай упор в сторону качества, а не количества. Сокращая покупку одежды, ты помогаешь окружающей среде. Чтобы продлить срок службы своей одежды, ухаживай за ней по рекомендациям на этикетках. Подробнее об осознанном шопинге можно прочитать здесь.

фешн-экология
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии