Отмена

Это должна знать каждая: «капризные» участки в макияже

Посмотреть акции со скидками до 90%
Это должна знать каждая: «капризные» участки в макияже
макияж

Добиться идеального макияжа без помощи профессионала — миссия выполнимая. Главное в этом деле две вещи: аккуратность и внимательность. Особенно, второе. Зачастую мы просто не видим в зеркале, как некоторым областям лица забываем уделить время. Сегодня мы напомним тебе про те зоны, которые очень нуждаются в том, чтобы их замечали.



Область шеи

Очень часто шея вступает в не самый красивый контраст с тоном лица. Правда, перед тем, как покрывать ее жирным слоем тональника, стоит учесть время суток и нанести предварительный уход. Убедись, что «рабочее» место хорошо освещено для того, чтобы идеально видеть тона на коже. Если собираешься куда-то утром или днем, можно ограничиться легким припудриванием шеи. Выбирай оттенок светлее, чем для лица. Если у тебя запланированный вечерний выход, то здесь нужна артиллерия потяжелее, поэтому тональный крем станет хорошим решением. В обоих случаях нельзя забывать про увлажнение кожи и нанесение праймера. Как наносить? Все просто: двигай кистью по направлению вниз.

макияж

Область около висков и ушей

Уши и виски – самые недооцененные зоны юных мейкаперов. При невнимательном нанесении тона эти линии между зоной макияжа и свободных от нее участков кожи могут превратить лицо в неестественную маску. Поэтому не забывай растушевывать тональную основу. Для начала пройдитесь по зонам ушей и висков увлажненным спонжем, а уже затем наноси косметическое средство. Некоторые визажисты идут дальше и покрывают ушные раковины глитером, блестками и хайлайтром. Так что у макияжа нет строгих границ!

макияж

Область вокруг глаз

Эту зону с тонкой «душевной организацией» нужно особенно беречь, но и забывать наносить на нее косметику тоже не стоит, если конечно, ты хочешь убрать покраснения и черные круги под глазами. Что делать? Нанеси корректирующий крем на веки и по направлению к вискам разотри до уголков глаз. Под глазами проводи аналогичное действие, растушевывая подушечками пальцев средство снизу вверх. Чтобы предотвратить «скатывание» и скапливание в микроморщинах возле глаз, воспользуйся сухой салфеткой и слегка промокни нанесенный на лицо продукт.

макияж

Хочешь знать о трендах в макияже больше? Знакомься с актуальными новинками вот здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии