Отмена

Эти физические упражнения заставят твой мозг работать лучше

Посмотреть акции со скидками до 90%
Эти физические упражнения заставят твой мозг работать лучше
спорт

Спорт оказывает значительно большее влияние на наше здоровье, чем мы думаем. Он повышает мозговую активность, улучшает память, делает нас внимательнее и предотвращает деменцию. Представляем 5 видов физической активности, которые заставят твой мозг работать лучше.



Езда на велосипеде

Или даже просто тренировки на велотренажере стимулируют рост клеток и улучшают работу мозга в целом. Это подтверждают научные исследования. А также велоезда снижает риски заболевания сахарным диабетом и гипертонией.

Бег

При беге твой мозг генерирует создание новых клеток в гипокампе — отделе, отвечающем за запоминание информации. Достаточно всего 10-минутной пробежки, чтобы твоя память стала крепче и не подводила тебя в неподходящий момент.

Аэробные тренировки

Повышают креативность и улучшают социальную адаптацию. Генерировать идеи, находить общий язык с людьми и быстро справляться с задачами — все это будет у тебя получаться, если ты добавишь в свое расписание занятия спортом.

Йога

Занятия спортом повышают внимание и уровень концентрации. Дыхательные практики в совокупности с телесными учат сосредотачиваться, снижают уровень стресса и позволяют значительно повысить уровень жизни.

Любые виды упражнений

Стоит отметить, что занимаясь йогой, аэробными нагрузками или силовыми тренировками (чередуя или выбирая что-то одно), ты защищаешь себя от появления ранней деменции. Спорт подарит молодость мозгу.

Спорт помогает даже увеличить уровень IQ! Читай подробнее об этом здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии