Отмена

Ешь кашу: польза круп

Посмотреть акции со скидками до 90%
Ешь кашу: польза круп

«Ешь, а то не вырастешь!» — так говорила бабушка, ставя перед тобой тарелку с кашей в детстве? И в чем-то она была права. Каши просто обязаны быть в твоем рационе, если ты хочешь иметь здоровье, силу и красоту. Мы представляем топ-6 полезных круп, которые нужно купить немедленно.

каша

Гречка

Гречневая крупа — идеальный вариант на ужин. Она легко усваивается и содержит минимум калорий. Ее «назначают» при диабете, ожирении, сердечнососудистых заболеваниях, проблемах с ЖКТ, сосудами и печенью. Гречка — отличный источник энергии для спортсменов, благодаря большому содержанию медленных углеводов.

Овсянка

Так называемая женская каша. Позволяет сохранить женское здоровье и красоту, снижает риск онкологии. Хочешь иметь крепкие кости и зубы, снизить уровень холестерина? Тогда овсянка должна быть твоим завтраком. Она отлично чистит кишечник, укрепляет иммунитет и служит основой любой диеты.

овсянка

Рис

Больше всего полезных веществ аккумулировано в зернах длинного среднеазиатского, дикого и коричневого риса. Его используют в самых разных блюдах: салатах, гарнирах, пудингах и суши. Рис способствует устранению отеков, выводу токсинов. А низкая калорийность позволяет включать его в различные диеты.

рис

Перловка

Это каша спортсменов и людей с большими физическими нагрузками. В ней много фосфора, который ускоряет сокращение мышечных волокон — в 2 раза больше, чем в остальных кашах. На заметку: такая каша лучше усваивается в горячем виде. Идеально подходит худеющим и аллергикам.

перловка

Ячка

Эту кашу обожал Петр I. Крупа представляет собой не что иное, как дробленый ячмень с оболочкой. Она помогает улучшить пищеварение, обменные процессы, выводит токсины и шлаки. Крупу можно использовать в самых разных вариациях, к примеру, добавить в суп, сделать из нее гарнир или фаршировать птицу.

ячка

Пшено

Пьешь антибиотики? Тогда хотя бы раз в день тебе нужно съедать порцию пшенной каши. Она выводит токсины и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм. Но такой кашей злоупотреблять не стоит беременным, а также тем, у кого есть проблемы с пониженной кислотностью желудка. Мужчинам пшенная каша грозит снижением потенции.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии