Отмена

Экскурсионные туры из Москвы от компании РЖД Тур!

Посмотреть акции со скидками до 90%
Экскурсионные туры из Москвы от компании РЖД Тур!

Наскучили банальные автобусные экскурсии? РЖД Тур знает, чем удивить, и приглашает всех желающих прокатиться на настоящем паровозе середины прошлого века. Уголь в топке, пар из трубы, звуки легендарного паровозного гудка… Тур на паровом локомотиве из Москвы — отличная возможность разнообразить досуг!

Состав во главе с паровозом постройки середины XX века унесет прочь от забот и погрузит в стародавнюю атмосферу железной дороги. Как только он прибывает на платформу, толпы людей со всей округи приходят посмотреть на чудо ретротехники! А у вас будет уникальная возможность прокатиться на ней и буквально прикоснуться к истории.

«РЖД Тур»

Присаживайтесь в уютное кресло вагона — приключения ждут! РЖД Тур предлагает увлекательные туры по следующим программам:

«Паровозная прогулка»

Это интересное путешествие с погружением в историю паровозостроения! Под открытым небом в Музее железнодорожного транспорта вы увидите свыше 60 железнодорожных экспонатов 20-го столетия в натуральную величину. Здесь будет мощный «Феликс Дзержинский», знаменитая «овечка» (паровоз серии ОВ), немецкий трофейный паровоз ТЭ и не только.

«РЖД Тур»

Увлекательная экскурсия по депо «Подмосковная» (постройка 1901 года) на настоящем ретропаровозе познакомит вас с работой водонапорной башни, веерными стойлами, легендарным паровозом серии Э в разрезе, гидроколонкой и поворотным кругом. Такого вы еще не видели!

«Паровозик»

Это паровозный тур, адаптированный специально для детей. Ребята будут в восторге от увлекательной поездки на ретропоезде под звуки паровозного гудка!

«РЖД Тур»

В программе тура: посещение выставочного комплекса ОАО «РЖД», игрушечные мини-макеты подвижного состава и рабочая модель железной дороги. Здесь все живет своей маленькой жизнью: вертолеты летают, по железной дороге двигаются составы, горит городская иллюминация, работают аттракционы в парке, а портовый кран неспешно переносит грузы.

«Детская железная дорога»

Это будет настоящий праздник для детей! Путешествие на ретропоезде до станции Отдых с экскурсией и переход на платформу Московской детской железной дороги станут ярким приключением.

«РЖД Тур»

Здесь даже экскурсоводы — дети! Гости программы смогут посетить пост ЭЦ, осмотреть локомотивное депо, познакомиться с работой дежурной станции, взглянуть на макет железной дороги и посмотреть тематический фильм «Галилео».

«Гастрономический тур»

Отличная возможность забыть на время о городской суете и окунуться в гостеприимную атмосферу фермы с экологичными продуктами, гастрономическими изысками, своим контактным зоопарком и развлекательными программами.

Это будет вкусно! Ретропоезд отвезет гостей прямиком на станцию Петушки, откуда их доставят на автобусе в агрокультурный туристический комплекс в деревню Крутово. Хозяева фермы встретят традиционным приветствием, угостят чаем и домашними пирожками!

В программе:

  • Дегустация сыров, рассказы о специфике их изготовления и мастер-класс по приготовлению стейков (с дегустацией и глинтвейном) — для взрослых.
  • Экскурсия по территории фермы в сопровождении талантливых аниматоров (посещение конюшни и контактного зоопарка) — для детей.
  • Мастер-класс по московской кадрили.
  • Фермерский обед из 3 блюд под игру русской гармони.

Еще больше туров на сайте РЖД Тур!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии