Отмена

Домашний экспресс-уход перед Новым годом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Домашний экспресс-уход перед Новым годом
домашний экспресс-уход за лицом

Эффектный новогодний макияж начинается с идеальной кожи. Поэтому ее необходимо правильно подготовить! И не обязательно идти для этого в салон красоты. Вполне можно обойтись домашним уходом. Как освежить кожу после всех предпраздничных хлопот и заставить ее сиять? Расскажем в этой бьюти-статье! Для преображения понадобится не больше 60 минут. Ровно столько заняла бы дорога до бьюти-студии и обратно до дома.



Этап 1. Очищение

Для начала тебе необходимо умыться. Для этого подойдет очищающая пенка или гидрофильное масло. Зимой лучше отдавать предпочтение последнему средству, так как оно не сушит кожу и хорошо убирает излишки кожного жира. Чтобы выровнять рельеф кожи необходимо воспользоваться пилингом. Выбирай кислотный, он устранит шероховатости и неровности, делая кожу гладкой и сияющей.

После очищения не забудь протереть кожу увлажняющим тоником, чтобы восстановить уровень pH.

домашний экспресс-уход за лицом

Этап 2. Нанесение маски

Для экономии времени применяй коллагеновые тканевые или альгинатные маски. Нанеси маску на 15-20 минут и отложи на это время все дела. Если с тканевой маской проблем не возникнет, то нанесение альгинатной потребует определенных навыков и неподвижного горизонтального положения. Зато эффект от нее будет более выраженный. А чтобы скрыть темные круги и разгладить мелкие морщинки под глазами, используй патчи с муцином улитки.

домашний экспресс-уход за лицом

Этап 3. Применение сыворотки

Подбери сыворотку для своего типа кожи. Для возрастной используй сыворотку-лифтинг, для сухой отдай предпочтение увлажняющему концентрату, а для тусклой и блеклой кожи приобретай витаминную сыворотку. Грамотно подобранная сыворотка отличного качества усилит действие ухаживающего крема.

домашний экспресс-уход за лицом

Этап 4. Нанесение крема

Завершающим этапом перед мейк-апом будет нанесение своего любимого питательного крема. Легкими массажными движениями наноси состав от центра лица, уделяя внимание шее и зоне декольте. После того, как крем хорошо впитается, походи еще минут 10, а затем промокни лицо сухой салфеткой. Ну все. Ты неотразима! Теперь можно приступать к самому приятному — новогоднему макияжу. Благодаря многоэтапному уходу он будет держаться гораздо дольше!

домашний экспресс-уход за лицом

А здесь ты узнаешь, как выбрать тональный крем для проблемной кожи, чтобы скрыть все изъяны и несовершенства.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии