Отмена

Дизайн интерьера из подручных средств

Посмотреть акции со скидками до 90%
Дизайн интерьера из подручных средств
декор в интерьере своими руками

Вторичное использование старых вещей и придание им нового функционала — популярный тренд под названием «апсайклинг», пришедший к нам из скандинавских стран. Сегодня он часто прослеживается в дизайне домов и квартир: предметы интерьера, созданные своими руками из старых ненужных вещей, гармонично соседствуют с новыми, и делают дизайн самобытным и интересным. Делимся идеями, как стильно декорировать интерьер с помощью подручных средств!



Стремянка превращается...

Из лестницы для замены перегоревшей лампочки в этажерку для книг, кашпо с цветами и разных мелочей. Достаточно дополнить ступени широкими дощечками-полками. Такую конструкцию можно без труда переместить в любое место в доме: в прихожей она станет обувницей, в спальне — прикроватной тумбой, а на кухне — полочками для хранения посуды!

декор в интерьере своими руками

Ваза из банки в эко стиле

Подойдет любая стеклянная банка, клей и пеньковая веревка. Приклей веревку по кругу, начиная со дна банки. Для более натурального эффекта предлагаем чередовать веревку разной толщины. Места стыков можно задекорировать сухостоем, шишками и другими эко-элементами.

декор в интерьере своими руками

Старый кожаный ремень

Есть несколько ремней из кожи, которые лежат без дела? Можешь соорудить из них подхваты для штор, подвесы для деревянных полок, а также ручки для шкафов, ящиков и кофров для хранения.

декор в интерьере своими руками

Баночки для специй

Регулярно выбрасываешь стеклянные баночки от детского питания? А зря, ведь из них получатся отличные баночки для хранения специй на кухне. Покрась крышку плотным темным лаком для ногтей, купи черные наклейки (можно найти на Алиэкспресс) и подпиши каждую банку белым фломастером. Выглядит очень стильно!

декор в интерьере своими руками
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии