Отмена

Депиляция дома — легко! 3 этапа самостоятельного удаления волос

Посмотреть акции со скидками до 90%
Депиляция дома — легко! 3 этапа самостоятельного удаления волос
депиляция дома

Весеннее тепло пришло неожиданно, и единственное, о чем ты постоянно думаешь «как подготовить кожу к открытым нарядам и избавиться от отросшей щетины?». Депиляция — самый простой способ сказать лишним волоскам «нет», а короткому платью «да!». К тому же ее легко можно сделать самостоятельно. Мы расскажем, как подготовиться к депиляции дома, правильно удалить волосы и ухаживать за кожей после процедуры!



Подготовка

  • Сделай скраб. Примерно за два дня до депиляции хорошенько отшелуши кожу в той области, где собираешься удалять волоски. Это поможет пасте лучше схватиться и обеспечит более качественный результат.
  • Проверь длину волос. Для идеальной депиляции она должна составлять 4-7 мм. А это значит, что за 2 недели до процедуры ты должна забыть о бритье.
  • Увлажняй кожу. Хорошее увлажнение — залог менее болезненного удаления волос и снижения риска их обламывания. Для этого накануне пей больше воды, регулярно используй масла и кремы.
  • Прими ванну. Теплая ванна или душ в день депиляции помогут раскрыть поры и смягчить кожу — это упростит процесс выдергивания волос и уменьшит болезненные ощущения.
  • Нанеси охлаждающий гель. Если твой болевой порог слишком низок, нет необходимости включать героя и терпеть боль. Охлаждающий гель уменьшит неприятные ощущения во время процедуры и снизит риск воспаления кожи.
депиляция дома

Депиляция

Самые популярные составы для депиляции — это воск и сахарная паста (как выбрать, что подойдет тебе, читай тут). Их можно приобрести в любом магазине косметики или заказать онлайн, а сахарную пасту можно еще и приготовить самостоятельно. Главное внимательно читать инструкцию и следовать правилу: воск наносить по росту волос, а пасту для шугаринга — против. Срывать полоски с составами нужно быстрым резким движением в противоположную сторону от нанесения, т.е. в случае с сахарной пастой — по росту волос, а при восковой депиляции — против.

Для нанесения пасты лучше использовать деревянную лопаточку, а в качестве полосок подойдут лоскутки ткани небольших размеров. Не стремись депилировать большие площади за раз — лучше разделить зону на несколько мини-участков. Так ты добьешься более качественного результата.

депиляция дома

Что делать после депиляции?

  • Чтобы избежать раздражения, нанеси на кожу успокаивающее или противовоспалительное средство. Подойдет масло лаванды или эвкалипта, лечебная антибиотическая мазь, специализированное постдепиляционное средство от раздражения и врастания.
  • Два дня после депиляции не принимай солнечных ванн/горячих ванн, не используй дезодоранты и спиртосодержащие средства на раздраженную кожу.
  • Сразу после процедуры можно сделать прохладный компресс: он минимизирует воспаление и болевые ощущения.
  • Носи свободную одежду и избегай обтягивающих, плотных и синтетических вещей.
  • Единичные волоски, оставшиеся после депиляции, удали обычным пинцетом для бровей.
депиляция дома

А если ты решила все-таки довериться профессионалам, то загляни сюда. Там тебя ждут большие скидки на депиляцию в салонах города.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии