Отмена

Что такое эстетическая остеопатия

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что такое эстетическая остеопатия
эстетическая остеопатия

Если тебя пугает весь этот бум на инъекции красоты, то эстетическая остеопатия – то что нужно. Она сбережет твой кошелек, а, главное, молодость! Но не стоит ждать небывалых чудес. Да, с помощью остеопатических техник можно добиться определенного эффекта, но не любого… Так какого же? Сегодня попытаемся ответить на этот и другие популярные вопросы.



Остеопат и лицо – как это сочетается?

Да, все мы привыкли думать, что остепат может лишь выпрямить позвоночник, а к косметологии не имеет никакого отношения. Но все не так просто. Дело в том, что мышцы и системы в организме не существуют сами по себе, а соединены в одну общую сеть. Поэтому напряжение, к примеру, в шее или спине, всегда негативным образом сказывается на состоянии мышц тела и лица. Если из-за травм смещены кости и перенапряжены мышцы, то артериальные, венозные и лимфатические сосуды оказываются сжатыми. Таким образом, кожа не получает должного питания, и проблема старения может дать о себе знать раньше, чем ожидается. Поэтому, если у тебя нет жалоб на головные боли, состояние спины, шеи, поясницы, ног, то приходить к остеопату с просьбой решить проблему исключительно с кожей лица не стоит. Но обычно не каждый может похвастаться идеальным положением костей, суставов и превосходным тонусом мышц. Только комплексный подход способен притормозить процессы старения. Решая проблемы со здоровьем, ты получаешь бонусом подтянутое и помолодевшее лицо.

На что способна остеопатия, и как она работает?

Самое лучшее косметическое средство для кожи лица ─ это собственная артериальная кровь, которая питает ее и делает упругой и молодой. Но когда происходит нарушение кровообращения, появляется весь комплекс проблем: ткани отекают, происходит их обвисание, появляется нездоровый серый оттенок кожи. После лечения улучшается приток и отток крови, ведь остеопаты освобождают сосуды от давления. Кожа лица подтягивается, уходит отечность, вырисовывается четкий овал, лицо молодеет, исчезает бледность, уменьшается асимметрия черт.

Неужели остеопатия способна заменить ботокс?

Как известно, ботокс эффективен за счет того, что блокирует нервно-мышечные связи. Следовательно, мышцы на время перестают сокращаться, и морщинки разглаживаются. Но, если устранить зажимы в мышцах, то они расслабятся естественным образом, без введения препаратов. Конечно, ботокс сделает это лучше, но не стоит забывать, что при этом он оказывает негативное воздействие на кожу. Она недополучает питание, теряет тонус и образует оттеки. Кроме того, может возникнуть асимметрия черт из-за неправильного распределения препарата.

Как поддерживать эффект от курса процедур у остеопата?

Все просто. Умеренная физическая активность, здоровое сбалансированное питание (как можно меньше кофе, алкоголя, соленого, жареного, сладкого), и, конечно, побольше положительных эмоций и релакса! Последнее избавит тебя от зажимов в мышцах, перенапряжении в шее и спине.

Понравилась статья? Читай больше о здоровье, красоте и молодости здесь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии