Отмена

Что подарить другу?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что подарить другу?

Всем нам знакомо это ощущение беспомощности и ступора, когда приближается день рождения друга. В этот праздник хочется избежать банальщины и придумать что-то оригинальное и полезное. Что же подарить другу? Конечно, нет единого ответа на этот вопрос, ведь у каждого человека свои интересы и хобби. Чтобы выбрать правильный подарок, необходимо учитывать увлечения и возраст именинника. У нас есть кое-какие мысли на этот счет…

подарок другу

Тинейжеру

Обычно юноши в этом возрасте обожают все, что связано с компьютерами и техникой. Они проводят огромное количество времени с электронными устройствами. Следовательно, в качестве подарка им лучше всего выбирать что-то, что соответствует их интересам. Совсем необязательно дарить планшет или компьютер, вполне подойдут наушники, плеер, флешка или жесткий диск. Если друг любит гонки на компьютере, то педали и руль, специально созданные для погружения в игровую реальность — идеальный вариант. Также стоит присмотреться к джойстику или мышке с дополнительным набором кнопок.

Не все подростки свободное время проводят исключительно за компьютером, многие любят прогулки. Для таких прекрасно подойдет футболка с какой-нибудь непременно дерзкой надписью или интернет-мемом. Билет на концерт любимой группы — тоже прекрасный вариант.

Для мужчины от 20 до 30

В этом возрасте многие увлечения и хобби переносятся с юности. Например, любителям компьютеров также легко найти подарок. Но в таком возрасте он должен быть значительно дороже, все же не зря ты на работу ходишь. Также можно обратить внимание на сигвей. Парадокс, но доску на колесах хотят даже те, кто не собираются на ней кататься.

сигвей

Также отлично прокатывают видеооткрытки. Для воплощения такой идеи не нужно быть великим видеомонтажером, достаточно скачать простое приложение на телефон, где все интуитивно понятно. Запиши вместе с друзьями на видео впечатления и шутки об имениннике, не забыв, конечно же, пожелать что-то приятное. Эксклюзивный, да еще и бесплатный подарок вызовет кучу эмоций.

Для мужчины в самом расцвете сил

Что подарить другу в зрелом возрасте? Обычно таким мужчинам не хватает времени на себя. И ты как заботливый товарищ сможешь помочь ему исправить это, купив абонемент в спортзал или сертификат на необычное занятие. Именинник приятно удивится, если ты предложишь ему полет в аэротрубе или призовешь попробовать свои силы в скалолазанье или отдых от повседневных проблем во время йоги. Ну и, конечно, ты всегда можешь вручить ему бутылочку его любимого крепкого напитка.

спортзал

Обрати внимание на деревянные географические пазлы, которые под силу собрать только настоящему интеллектуалу! Идеальный подарок для тех, чья работа связана со стрессом.

Для гаджетмана

Компактный складной дрон с качественной камерой, способный снимать фото и видео с высоты птичьего полета — мечта любого ценителя гаджетов. Особенно, если он любит путешествовать и увлекается фотографией или клипами.

Как насчет необычного будильника? Например, летающего. Будильник, который улетает от тебя по утрам может сделать пробуждение куда более эффективным. Кружка, которая подогревается за счет USB – креативный и практичный подарок. Есть множество и других забавных технических «штучек», которые может и не особо нужны, но способны сделать быт чуточку приятнее.

летающий будильник

Задумайся насчет необычного аксессуара для смартфона. Каждому сегодня приходится достаточно много времени проводить за своим мобильным. И это времяпрепровождение можно сделать намного интереснее с помощью перчаток-беспроводной гарнитуры или алкотестера, совместимого со смартфоном. Такой презент сложно назвать банальным и бесполезным.

Качку и тем, кто хочет им стать

Пожалуй, найти подарок для человека, который любит спорт, проще всего. Здесь тебе и перчатки с грушей для бокса, и манекены, на которых удобно отрабатывать удары, и гантели, и куча-куча всего. Можно вспомнить со старым товарищем времена, когда вы играли в футбол в детстве, и подарить ему футбольный мяч, а заодно пригласить забивать голы на поле.

перчатки для бокса

Любителю шашлычков и песен у костра

Если он обожает палаточный отдых, то новая классная палатка придется весьма кстати. Особенно, если она будет размером в целую комнату или даже квартиру. Также существуют специальные шатры для защиты от дождя и ветра, в которых, кстати, можно отметить сам праздник по высшему разряду. Если твой бюджет ограничен, то обрати внимание на вместительные туристические рюкзаки, которые непременно должны быть удобными для спины. Да и вряд ли именинник откажется от лишнего складного стульчика, небьющейся посуды, мангала, термоса или сумки-холодильника.

турстическая палатка

Подарок для хозяйственного и практичного мужика

Брелок-набор с инструментами. Целую мастерскую с собой сложно носить, а вот универсальные инструменты на брелке-карабине — другое дело! Набор нужных в хозяйстве и жизни инструментов всегда может быть под рукой и пригодится в непредвиденных ситуациях. С помощью него можно открыть, открутить, закрутить, починить, подвесить все что угодно.

Девушкам здесь можно отбросить оригинальность и подарить мужчине действительно нужный подарок, а именно: годовой запас носков. Качественные носки в кейсах будут согревать практичного кавалера все 365 дней в году.

мужские носки

Как насчет бензопилы? Даже если он не лесник и не работает на лесопилке, ему это нужно для крутости. У каждого независимого и сурового мужчины должна быть такая штука, хотя бы одна.

Подарок для творца

Может закажешь куклу, сделанную по фотографии друга? Куклу-шарж можно подарить даже начальнику. Кроме особенностей внешности в статуэтке можно отразить увлечения или профессию именинника.

граффити

Портрет на холсте по фото — тоже беспроигрышный вариант. Множество студий и художников работают в разных техниках и предлагают свои услуги. Такой подарок обязательно останется на память.

Не забудь сходить в художественный магазин. Там ты найдешь множество идей для подарка человеку, увлекающегося различными видами художественного ремесла. Здесь тебе и наборы для граффити, и холсты, и краски. Меломан высоко оценит в качестве подарка проигрыватель для винила с виниловыми пластинками. Впрочем, от электронных барабанов, бубнов и других интересных инструментов он тоже не откажется.

Для красавчика

Если так уж вышло, что твой друг — «дровосек», то косметика для бороды придется ему весьма по вкусу. Это важная вещь, которая позволит сделать бороду или усы аккуратными и мягкими на ощупь. Кроме того, такая косметика обычно обладает приятным ароматом. Что купить? Это может быть и масло для роста, и бальзам, и воск, и расческа или все вместе в одном наборе.

набор барбера

Модель для склейки в виде львиной головы приятно польстит самолюбию красавчика и преобразит его «львиную берлогу». Идеальный подарок для львов, защитников и просто Царей!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии