Отмена

Что нужно знать, если ты заводишь кошку

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что нужно знать, если ты заводишь кошку
котенок

Только представь: ты приносишь домой маленькое крохотное пушистое чудо, а оно нервно дрожит, с опаской смотрит по сторонам, начинает жалобно мяукать или прячется в ванной… Да, котенок должен чувствовать себя в полной безопасности, чтобы привыкнуть кновой обстановке. А вот что делать тебе, к чему готовиться? Расскажем в нашей статье!



Придется убираться в квартире чаще

Кошачья шерсть будет на твоей подушке, на твоей одежде и в твоей тарелке (конечно, если ты не выберешь сфинкса). И это не шуточки. Приготовься находить волоски везде, но лучше купи специальную расческу для регулярного ухода за домашним питомцем и мощный пылесос.

уборка

Нужно подготовить все самое нужное до появления питомца

Миска, лежанка, туалетный лоток и когтеточка — вот предметы первой необходимости, которые котенок обнюхает и изучит сразу при входе в дом. А значит, и привыкнет к ним быстрее! А твой диван, обои и напольные покрытия останутся в целости и сохранности.

котенок

Дом должен стать безопасным для котика

Если не хочешь прийти домой и увидеть дома полный хаос — спрячь подальше все, что может привлечь энергичного котика. А это не всегда моток шерстяных ниток или мягкая игрушка, иногда это мусорное ведро с банановой кожурой и другими отходами или корзинка с грязным бельем. Домашние растения в горшках тоже нужно проверить — не являются ли они ядовитыми для кошки? Чтобы шторы и занавески остались нетронутыми, положи их нижний край на подоконник —велик шанс, что так котенок не сможет испортить их внешний вид.

котенок

На тебя ляжет огромная ответственность

Отныне ты сможешь почувствовать себя настоящим родителем, ведь ответственность за жизнь крохотного существа лежит полностью на твоих плечах. Ты будешь следить за его питанием, здоровьем, сном. Ты научишься быть внимательным и заботливым другом, станешь по-настоящему зрелым и взрослым человеком.

котенок
Больше тебе никогда не будет скучно

Мурлыкающий комочек подарит тебе настоящее счастье. Каждая кошка — уникальна, но все они необычайно красивы, благородны, любопытны и интересны. И если ты найдешь взаимопонимание со своим питомцем, он обязательно отплатит тебе неземной любовью, уважением и благодарностью.

котенок

Чтобы уделять больше внимания домашнему питомцу, придется поменьше времени проводить за готовкой. Как все успеть? Воспользуйся нашими ленивыми рецептами.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии