Отмена

Что известно о «гормональной» диете?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что известно о «гормональной» диете?
гормональная диета

Зачастую сложно убрать жир с определенной зоны из-за влияния некоторых гормонов. Ведь мало у кого жировая прослойка распределяется равномерно. Экс-бодибилдер и тренер Чарльз Поликвин считает, что по тому, где именно тело накапливает жир, можно понять, какие гормоны нуждаются в корректировке. И проблема решается с помощью определенного рациона. Конечно, перед этим стоит проверить все догадки с помощью медицинских анализов на гормоны.

А какие у вас проблемные зоны?



Грудь и плечи

Причина: нехватка тестостерона

Как худеть: начать активнее питаться продуктами, в которых много белка, магния, цинка, а также флавоноидов. Все это стимулирует синтез тестостерона в организме и, как следствие, прогормонов. Флавоноиды содержаться в яблоках, апельсинах, зеленом чае, ягодах, луке, семенах льна и многих других растительных продуктах.

гормональная диета

Бока и лопатки

Причина: избыток инсулина, нарушение толерантности к глюкозе

Как худеть: начать употреблять жирные сорта рыбы и продукты, богатые белком и клетчаткой, добавить в рацион корицу, пищевые добавки с хромом. Урезать углеводы, особенно простые.

гормональная диета

Талия

Причина: нарушения в работе щитовидной железы

Как худеть: активно ешь морскую рыбу и водоросли (утончи у эндокринолога, нужен ли тебе дополнительный йод), птицу, миндаль, тыквенные семечки и семяна кунжута, лук, спаржу и другие продукты, в которых есть селен, цинк, витамины А, D, E, B6.

гормональная диета

Живот

Причина: избыток кортизола (гормона стресса)

Как худеть: пить пищевые добавки с магнием, C и B5. Также для снижения стресса в рационе должен быть баланс жиров, белков и углеводов. Сделай тесты на непереносимость глютена, лактозы, орехов, кукурузы и яиц.

гормональная диета
Ягодицы и бедра

Причина: избыток эстрогенов

Как худеть: нужно активно питаться брокколи, белокочанной капустой и другими овощами, богатыми клетчаткой — они регулируют ферменты печени, которые усваивают эстроген. Пить витамины B12, B6 и фолиевую кислоту.

гормональная диета
Колени и голени

Причина: низкий уровень гормона роста

Как худеть: включи в рацион белковые продукты с низким уровнем жирности — натуральные йогурты, творог, молоко — и добавки, содержащие аргинин и глютамин.

гормональная диета

Кстати, если ты еще не слышала про интуитивное питание, то рекомендуем прочитать и об этом популярном направлении.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии