Отмена

Что делать, если ты плохо переносишь дорогу

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если ты плохо переносишь дорогу
путешествие

Укачивание и недомогание в поездках именуют кинетозом. Это не только портит впечатление от путешествий. Приятного мало, а отказываться от красоты новых мест совсем не хочется. Так как же перенести дорогу и насладиться поездкой? Листай ниже.



Выбирай правильное место

При перелете выбирай места в начале салона или посередине. Если предстоит плавание, то садись в центр лодки или катера. Автобус или автомобиль? Садись на переднее сидение.

Следи за дыханием

Головокружение и тошноту можно предотвратить с помощью дыхания. Помимо этого, контроль над дыханием успокаивает и помогает контролировать ситуацию.

Найди свое лекарственное средство

Если ты страдаешь кинетозом, то помни, что пить таблетки нужно заранее, а не при возникновении недомоганий. Потом будет поздно. В качестве лекарственных средств подходят препараты с гиосцином и антигистаминные таблетки, но некоторые из них вызывают сонливость и снижают концентрацию внимания. Подойди к выбору с особой ответственностью, внимательно изучи противопоказания перед покупкой.

Смотри на горизонт

При кинетозе причиной недомоганий является сенсорный конфликт. Когда твое тело находится в состоянии спокойствия, а глаза подают сигналы движения. Чтобы предотвратить воздействие на вестибулярный аппарат, найди точку или смотри на горизонт, который остается неизменным.

Готовься к джетлагу

Акклиматизация, разница во времени и обычный недосып могут нанести множество проблем. Именно поэтому после дороги важно выспаться. А готовиться к джетлагу заранее — смещай время сна и пробуждения еще до поездки в соответствии с часовым поясом места твоего путешествия.

А как еще можно бороться с джетлагом, мы писали здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии