Отмена

Что делать, если постоянно хочется спать?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если постоянно хочется спать?
усталость

Спишь на ходу? Дома, на работе, в гостях… Утром, днем и вечером… Кажется, что чувство сонливости не покидает тебя ни на минуту. Хватит жить в полудреме! Мы расскажем тебе, как разбудить свой организм.

Дневной свет

В 8 утра темно, как вечером… Ты думаешь, что будильник сломался и звонит посреди ночи. Организму сложно перестроиться на зимний режим, ведь он привык просыпаться с первым лучом солнца.

Естественное освещение — вот что разбудит тебя и поднимет настроение! Именно при дневном свете прекращается выработка мелатонина — гормона, от которого клонит в сон. Так что распахивай шторы, почаще выходи на улицу и лови лучи солнца.

Правильная еда

Еда может, как усыпить, так и разбудить. Чтобы избавиться от сонливости, не пропускай завтрак, откажись от жирных продуктов, кушай часто и небольшими порциями. Отдай предпочтение продуктам, богатым белками. А вот энергетиков и кофеина лучше избегать! Они не приносят должного тонуса, а лишь ускоряют сердечный ритм.

Просто добавь воды!

Из-за недостатка жидкости в организме начинается обезвоживание. Именно оно служит частой причиной слабости, вялости и усталости. Надоело засыпать на ходу? Просто пей больше воды!

Бодрящая музыка

Под расслабляющую и спокойную мелодию ты заснешь еще быстрее. А вот ритмичная музыка заставит тебя встряхнуться, а ноги сами начнут притопывать в такт. Выбирай латино, поп… и звук погромче!

Умойся!

Контрастный душ с утра — бодрит от одного только слова! Захотелось спать в офисе посреди рабочего дня? Здесь, конечно, в душ не сбегаешь… Выход есть: просто умойся холодной водой. Ух! Сразу проснешься.

Порция свежего воздуха

Разбудить мозг поможет кислород. Выйди на перерыв на улицу или просто открой форточку — вдыхай полной грудью!

Мини-сон

Совсем невмоготу? Слипаются глаза, и держаться нет больше сил? Не стоит бороться со своим организмом — поддайся искушению и прикрой глаза на 10-15 минут. Короткий отдых зарядит энергией, уж поверь!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии