Отмена

Что делать, если джинсы болтаются на талии?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что делать, если джинсы болтаются на талии?
джинсы велики

Ты нашла идеальные джинсы, но пояс в районе талии слишком велик? Для начала хотим тебя поздравить! Ты счастливая обладательница осиной талии, и можешь этим гордиться. Но если проблему больших штанов нужно позарез решить, мы знаем что делать. Читай наши советы и приступай к действию!



Зашей лишнее

Без паники, все предельно просто! Чтобы попробовать этот лайфхак, не нужно быть рукодельницей. Возьми линейку и карандаш. Наметь по бокам джинс небольшие выточки в виде перевернутого треугольника. Соедини стороны наружным швом при помощи иголки и нитки. Затяни нить и зафиксируй. Готово! Теперь любимые джинсы будут сидеть на тебе безупречно.

джинсы велики

Способ с пуговицей

Когда нужно экстренно решить вопрос со спадающими джинсами, сделай следующее: оберни пуговицу шлевкой для ремня. Это позволит собрать ткань и слегка сузить пояс всего за каких-то пять секунд.

джинсы велики

Горячая вода

Этот метод подойдет тем, кому требуется совсем немного уменьшить джинсы в талии. Для этого окуни пояс штанов в кипяток на 10-15 минут. Затем погрузи их в холодную воду на пару минут. Все. Осталось отжать и просушить. Правда в ходе носки джинсы опять растянутся. Но для непродолжительного выхода в свет эффекта хватит.

джинсы велики

Резинка

Если джинсы велики в талии, а под рукой есть тонкая и хорошо тянущая резинка для волос, то этот способ для тебя! Пропусти резинку через шлевку на ремне, соедини концы и натяни их на пуговицу. Застегни джинсы как обычно и будь уверена, что они больше не спадут!

джинсы велики
Съемные пуговицы

Даже в ателье отдавать не нужно! Приобрети съемную пуговицу в магазине с тканями или на маркетплейсе. Приделай ее к поясу джинсов на нужном расстоянии и застегни их. Вуаля! Как будто так и было.

джинсы велики
Шнурок или лента

Тебе понадобится обычный шнурок или лента (если не планируешь надевать удлиненный верх). Закрепи шнурок за три задние шлевки джинсов и хорошо завяжи. А если хочешь добавить хендмейда в образ, воспользуйся лентой в тон. И удобно, и красиво!

А как выбрать джинсы, которые подчеркнут твою фигуру и скроют ее недостатки, читай здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии