Отмена

Что будет, если не пользоваться защитой от солнца

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что будет, если не пользоваться защитой от солнца
spf

Шоколадный загар и витамин D — все это положительное влияние солнца. Но, если не защищать кожу санскрином, то негативных факторов можно насчитать намного больше. Давай вместе разберемся, как ультрафиолет влияет на красоту и здоровье. И почему так важно использовать SPF-защиту.



Морщины

Загар способен скрыть недостатки кожи, например, варикозное расширение вен. Но также вызывает фотостарение. Ультрафиолетовое излучение разрушает эластин, который содержится в коже. Именно он отвечает за упругость. Именно поэтому, долгое нахождение на солнце и отсутствие защиты становятся причиной морщин и дряблости.

морщины

Пигментация и неровный тон кожи

Ни для кого не секрет, что избыток ультрафиолета вызывает нарушение пигментации кожи. А также влияет на покраснение отдельных участков. И это не ожоги, это изменения, которые происходят в мелких кровеносных сосудах. Причиной этого становится длительное нахождение на солнце. Именно поэтому важно принимать солнечные ванны с утра или после 4 часов дня, когда солнце не очень активно. И, конечно же, использовать солнцезащитный крем с высоким фактором защиты.

пигментация

Меланоз

Это избыток меланина, который проявляется в виде коричневых пятен на коже. Чаще всего они появляются на лице, а при переизбытке солнца могут располагаться на других участках тела. Часто меланоз может появлятся у беременных, но впоследствии он исчезает. А те, кто любит принимать солнечные ванны, подвержены наибольшему риску.

меланоз

Если ты замечаешь, что пребывание на солнце вызывает какие-либо проблемы, обязательно обратись к врачу. И никогда не забывай наносить крем с SPF-защитой. Не стоит исключать и того фактора, что солнце может вызвать даже сильный ожог. Как оказать своей коже первую помощь, ты можешь прочитать в нашей предыдущей статье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии