Отмена

Чистый минимум: какая бытовая химия должна быть дома

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чистый минимум: какая бытовая химия должна быть дома
уборка

Как следить за запасами бытовой химии, если кроме уборки в жизни есть еще куча дел? Бери на вооружение наш чек-лист, и тогда ты сможешь навести порядок в любую свободную минутку!



Ванная

Хорошая хозяйка скажет, что убираться в ванной комнате нужно каждый день, ведь там идеальная среда для бактерий. В реальности мало кто может похвастаться подобным ежедневным подвигом. Но все же раз в неделю навести марафет в мокрой комнате не помешает. Для этого тебе понадобится:

  • Средства для ванны, раковины и смесителей. Необходима химия для дизинфекции и удаления известкового налета.
  • Очищающие гели для зеркал и стекол. С помощью них можно без ущерба для нервной системы быстро помыть зеркало. Кстати, с помощью них также легко отмыть кафель.
  • Средства для профилактики засоров. Обрабатывай слив раз в 2 недели. Это займет не более 5 минут, зато защитит от необходимости вызывать сантехника.
уборка

Туалет

Чем чаще мы моем унитаз, тем меньше времени у нас будет на это уходить. В идеале достаточно уделять этому процессу 10 минут через день. Выбирай хлорсодержащее средство — оно справляется с налетом и грязью, а также дезинфицирует.

уборка

Кухня

  • Средство для плиты. Особое внимание здесь нужно уделить именно плите, ведь она пачкается несколько раз на день. Выбирай кремообразное чистящее средство, которое не оставляет царапин и быстро справляется с жиром.
  • Средство для раковины. Подбирай его исходя из материала. То, что подходит для нержавейки, совершенно не подойдет для искусственного камня.
  • Средство для посуды. Выбирай такую химию, которая максимально бережно относится к коже твоих рук. Лучше выбирать концентрированные средства, чтобы его надолго хватало.
  • Средство для холодильника. Чтобы холодильник не стал жильем для плесени, мой его минимум раз в полгода. Для этого используй дезинфицирующие средства, которые также устраняют неприятные запахи.
уборка

Стирка

Гель или порошок? Выбор индивидуален, но многие предпочитают именно гель за счет легкости использования. Также не забывай про бальзам-ополаскиватель. А если в семье есть дети, особенно, малыши, важно использовать специальные средства для стирки, не вызывающие аллергии.

уборка
Пол

Можно помыть пол просто водой, но с правильной химией ты дезинфицируешь поверхность и покрываешь ее защитным слоем. Выбирай средства в зависимости от покрытия: ламинат, паркет или плитка.

уборка
Окна

Мой окна два раза в год —осенью и весной, когда на их поверхности скапливается максимальное количество грязи. Для стекол подойдут спиртосодержащие средства с пульверизатором для удобства использования. А чтобы помыть пластиковые и деревянные рамы, не используй абразивные средства, чтобы не повредить поверхность.

уборка

Как быстро и просто избавиться от налета в ванной комнате? Все ответы тут.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии