Отмена

Чем заменить сахар в выпечке

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем заменить сахар в выпечке
кленовый сироп

Следишь за фигурой и своим здоровьем, но до конца не хочешь отказываться от сладостей? Готовь полезные десерты и ароматную домашнюю выпечку на основе натуральных сахарозаменителей! В них гораздо больше витаминов и полезных свойств, которых нет в обычном сахаре. Идеальный вариант для детей!



Сироп топинамбура

Клубни топинамбура (или земляной груши) имеют сладкий карамельный вкус, поэтому из них делают растительный сироп. Корнеплод обогащен инулином, который жизненно необходим людям, страдающим сахарным диабетом. Важно, что регулярное употребление сиропа топинамбура приводит в норму уровень сахара в крови! А еще этот продукт улучшает обмен веществ и состояние кожи, избавляет от воспалений в желудке и даже помогает похудеть! Сироп топинамбура отлично подчеркивает вкус шоколадных и яблочных пирогов.

заменитель сахара

Банановое пюре

Булочки, кексы, творожники и маффины станут еще полезнее и ароматнее, если вместо сахара добавить в тесто пюре из спелого банана! В нем много калия, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

заменитель сахара

Финики

Финики содержат массу витаминов, клетчатку, 23 вида аминокислоты и углеводы. В них есть все вещества, которые важны для здоровья человека! Такого богатого состава ты не найдешь ни в одном другом фрукте! Питательный плод успокаивает кашель, укрепляет организм и имеет невысокий гликемический индекс. Финиковая паста входит в состав большинства пп-десертов и вегетарианских сладостей.

заменитель сахара

Мед

На 85% мед состоит из глюкозы и фруктозы. Так что людям, больным сахарным диабетом этот продукт не подходит. Зато для остальных он может стать прекрасной заменой сахару! В натуральном меде огромное количество ценных витаминов. Эта сладость обладает антибактериальным и противовирусным действием, спасает от анемии и нормализует уровень гемоглобина в крови. Добавляй немного меда в сырники, запеканки, торты или шарлотку.

заменитель сахара
Кленовый сироп

Еще один полезный натуральный сироп, который прекрасно дополняет блинчики, панкейки, сырники и не только. В кленовом сиропе в два раза меньше калорий, чем в сахаре. А за счет низкого гликемического индекса он медленно повышает сахар в крови. Также в этом подсластителе много минералов, антиоксидантов и витаминов группы В.

заменитель сахара

Рецепты вкусных десертов без сахара смотри здесь.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии