Отмена

Чем отличается кератиновое восстановление волос от выпрямления?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем отличается кератиновое восстановление волос от выпрямления?
кератиновое восстановление волос

При слове «кератиновое» у тебя в голове всплывают две ассоциации: «восстановление» и «выпрямление» волос? Да, белок кератина активно используется в парикмахерской индустрии, причем довольно давно. Многие уже оценили его свойства на собственных волосах, а другие продолжают путаться в этих двух РАЗНЫХ процедурах.



Принцип действия

Твои волосы на 80% состоят из белка — кератина. Именно он отвечает за их прочность и структуру. Что происходит с кератином во время этих двух процедур?

При кератиновом выпрямлении главное действующее вещество — тиогликолевая кислота, которая разрушает белковые соединения (кератин), чтобы сделать волосы гладкими, податливыми и прямыми. Это своего рода химическая завивка, только наоборот! В составе используется гидролизованный кератин, но как вспомогательное вещество. Он не проникает глубоко в структуру волос, а оседает на поверхности, образуя защитную пленку.

При кератиновом восстановлении используются препараты на основе натурального белка кератина, более мелкого по своей структуре, который проникает внутрь волоса. Процедура восполняет недостающий объем природного кератина, который кортекс утратил по разным причинам: в результате окрашивания, химической завивки, частых сушек феном, разглаживаний утюжком и т.д. В отличие от кератинового выпрямления эта процедура не разрушает белковые связи, а восстанавливает их!

кератиновое восстановление волос

Цели

Кератиновое восстановление призвано улучшить состояние ломких и тусклых прядей. Процедура укрепляет волосы изнутри, придает им блеск, устраняет сечение, возвращает силу и плотность.

Кератиновое выпрямление преследует другую цель: сделать кудрявые и жесткие от природы пряди идеально прямыми, а также более мягкими и послушными (легче расчесывать и делать укладки), устранить пушистость, свести к минимуму сечение кончиков.

кератиновое восстановление волос

Уже определилась с целью и знаешь, какая «кератиновая» процедура тебе нужна? В этом разделе ты найдешь выгодные предложения от ведущих салонов красоты твоего города!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии