Отмена

Чем BB-крем отличается от CC и DD?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Чем BB-крем отличается от CC и DD?

Каких-то 10 лет назад пудра и тональный крем были главными помощниками для маскировки несовершенств на коже. Но время идет, и на рынке появляются любопытные новинки… А ты знаешь, что скрывается за незамысловатыми аббревиатурами BB, СС, DD? Бьюти-индустрия не стоит на месте, уже начинают появляться и EE — так можно совершенно растеряться в косметическом хаосе! Чтобы оставаться на модной волне и разбираться в новейших трендах, скорее читай нашу статью.

чем BB-крем отличается от CC и DD

Название

Появившийся первым из этой троицы средств BB-крем расшифровывается по-разному: Beauty Balm, Blemish Base, Beauty Benefit. Но основная расшифровка аббревиатуры — Blemish Balm — это «бальзам от несовершенств».

СС — это сокращенное Color Control или Complete Correction, то есть «контроль цвета» или «полная коррекция».

А за сокращением «DD-крем» скрывается Dymanic Do-All — «динамичный крем, который делает все», или Daily Defense — «ежедневная защита».

Назначение

Теперь разберемся с целью использования средств. Нужна отличная питательная и увлажняющая основа с тонирующим эффектом? Тогда твой выбор — BB-крем.

Если хочешь скрыть следы от высыпаний, покраснения, темные круги, пигментные пятна, сосудистые сеточки, скорректировать тон кожи и придать лицу здоровый цвет, выбирай CC-крем. В отличие от BB, его можно нанести и на зону вокруг глаз!

Ну а главным защитником от неблагоприятных окружающих факторов (выхлопных газов, токсичных веществ, смога и солнечной радиации) и помощником в борьбе с возрастными изменениями станет DD-крем.

макияж

Состав, консистенция, текстура

BB-кремы обязательно содержат в составе увлажняющие компоненты и тонирующие пигменты, а еще частицы, отражающие и рассеивающие цвет — это для роскошного сияния. Текстура BB-кремов достаточно плотная, а цветовая палитра небольшая — ведь пигменты легко подстраиваются под естественный тон кожи.

CC-кремы по текстуре гораздо легче, невесомее и прозрачнее. В этих средствах меньше тонирующих пигментов, но больше корректирующих частиц, а содержание масел почти всегда сведено к нулю — поэтому обладательницы жирной кожи особенно любят CC.

DD-крем объединяет достоинства двух предыдущих! В составе всегда содержатся антиоксиданты, а ужаживающая и корректирующая составляющие усилены. Его текстура совершенно прозрачна, напоминает нежную эмульсию.

BB-крем

Результат

BB-крем станет хорошей базой под макияж, CC-крем скроет акне, расширенные поры и другие несовершенства, а еще скорректирует тон кожи, а DD-крем предотвратит возрастные изменения. Эффект от первых двух средств ты сможешь увидеть мгновенно, тогда как результат от последнего будет заметен после длительного применения. Кроме этого, все три продукта отлично защитят тебя от ультрафиолета. Теперь подобрать нужный точно не составит труда!

BB-крем
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии