Отмена

Anti-Age одежда: какие цвета омолаживают?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Anti-Age одежда: какие цвета омолаживают?
anti-age одежда

Чтобы выглядеть идеально, не достаточно купить модную одежду, которая бы села по фигуре. Важно учитывать основы колористики: подбирать одежду, подходящую к твоему цветотипу, которая будет обладать Anti-Age эффектом и делать тебя визуально моложе.

С возрастом цвет глаз становится тусклее, морщинки и пигментация более выраженными — чтобы выглядеть моложе, нужно находить контраст в одежде, прическе и макияже, выбирать те цвета, которые сделают кожу сияющей, а глаза яркими. Но сейчас поговорим о гардеробе и его тональности. Как же подобрать цветовую палитру правильно?



Определи свой цветотип

Разделяют холодные и теплые цветотипы. К первой группе относятся «Зима» и «Лето», ко второй — «Весна» и «Осень».

Если ты обладательница серых, синих или темно-карих глаз, светлой кожи и темных волос черного и темно-каштанового цвета — значит твой цветотип «Зима».

Цвета, которые тебе подойдут: выбирай оттенки кобальта, красного, пурпурного и изумрудного.

цветотип зима в одежде цветотип зима в одежде

Если у тебя светлая кожа, но она не боится солнца, бледно-розовые губы, светлый русый или другой холодный оттенок волос и серые, серо-голубые, серо-зеленые, темно-коричневые или карие глаза — твой цветотип «Лето».

Цвета, которые тебе подойдут: обрати внимание на холодные синие и голубые оттенки, белый, жемчужный, оттенки холодного розового, сиреневого, лимонно-желтого.

цветотип лето в одежде цветотип лето в одежде

Если у тебя светлая кожа, которая быстро сгорает на солнце, весной у тебя появляются веснушки, розовые губы, теплый блонд или волосы пшеничного, медового или золотистого оттенка, светлый цвет глаз голубого, зеленого, карего оттенков — твой цветотип «Весна».

Цвета, которые тебе подойдут: выбирай теплые оттенки бежевого, шоколадного, лососевого, персикового, желтого, абрикосового, лазурного, светло-голубого цветов, зеленое яблоко и теплый оранжевый.

цветотип весна в одежде цветотип весна в одежде

Если твоя кожа имеет золотистое свечение, волосы оттенка меди, рыжие или с золотыми прядями, янтарные или ореховые глаза — твой цветотип «Осень».

Цвета, которые тебе подойдут: теплые оттенки изумрудного, тыквенного, томатно-красного, коричневого, серого цветов и оливковый.

цветотип осень в одежде цветотип осень в одежде

Избегай черного

Черный цвет не способен отсвечивать твое лицо и придавать здоровое сияние. Поэтому, лучше избегать его вовсе, чтобы не акцентировать внимание на деталях. Он универсален, но только не в вопросах anti-age. Если отказываться от черного не хочется, выбирай вещи для низа: брюки, юбки, джинсы.

черная юбка

Полюби красный

Классический красный или правдивый красный (True Red) в переводе с названия оттенка в классификации Pantone идет всем. Центральный оттенок между холодными и темными цветами. Если ты определилась со своими цветотипом, то можешь уходить вправо или влево, например, выбирая томатный, если ты «теплая» натура, и марсала, винный или малиновый, если ты на «холодной» стороне.

красная куртка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии