Отмена

7 простых способов избавиться от отеков

Посмотреть акции со скидками до 90%
7 простых способов избавиться от отеков
лимфоток

Когда ты долгое время находишься без движения (во сне, в длинном перелете, за рулем, в офисе и т.д.), твои мышцы не сокращаются, что вызывает замедление лимфотока. В итоге, проснувшись утром или выйдя из самолета, ты замечешь отеки на лице и теле. Как с ними справиться и быстро вернуть форму — рассказываем в нашей статье.



Лимфодренажные прыжки

Эту технику регулярно практикуют известные блогеры, называя ее «утренним маст-хэвом». Мелкие ритмичные прыжки заставляют тело буквально вибрировать. Начиная каждый день со 100 прыжков, можно отлично разогнать лимфу и снять отечность после сна.

лимфодренаж

Меньше соли

Всем известно, что соль задерживает воду. Если ты не сидишь на жесткой диете, то можешь уменьшить ее потребление, например, недосаливая пищу. Натрий и так поступает в твой организм в достаточном количестве из продуктов.

соль

Больше воды

Как ни странно, чтобы убрать отечность, нужно пить воду. Употребляй чистую фильтрованную или бутилированную воду в течение дня в количестве 1,5-2 литров. А вечером, ближе ко сну, напротив — исключи питье.

вода

Продукты с противоотечным эффектом

Отлично помогают выводить из организма воду такие продукты, как сельдерей, клюква, огурцы, лимон, темный рис, овсяная крупа, арбуз. Включи их в рацион!

арбуз
Контрастное умывание и кубики льда

Снять отек с лица можно с помощью холода. Начни утро с контрактного умывания, прикладывая к лицу то холодное, то теплое полотенце поочередно (завершай процедуру холодным полотенцем). После этого можно протереть лицо и область вокруг глаз кубиками льда, использовать охлажденную гелевую маску или патчи.

Контрастное умывание и кубики льда
Лимфозарядка

Круговые движения руками, вращения головой, наклоны, приседания, выпады — эти известные каждой девушке упражнения также работают и для разгона лимфы. Начинай с них день и будешь чувствовать себя бодрой и полной сил, а заодно избавишься от отечности.

Лимфозарядка

Лимфодренажный массаж

Самомассаж поможет тебе хорошенько разогнать лимфу. Освоить технику лимфодренажного массажа несложно и это будет весьма кстати, если твое лицо и тело склонно «запасаться» жидкостью.

Лимфодренажный массаж и кубики льда

А здесь можно найти услуги профессиональных массажистов с большими скидками!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии